Экстрасистолия
Здравствуйте. Мой муж 45 лет, без вредных привычек. Вес нормаю. Частая наджелудочковая экстраситолия. По холтеру 12000 в сутки. Врач, осматривая ЭКГ и УЗИ сказал, что это безопасно. Назначил беталок ЗОК утром и вечером по пол таблетки. Пьем 4 дня, экстрасистолы не уменьшились. Замечаю по тонометру и по пульсу. Мужа они никак не беспокоят. Может нам надо другой препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно попробовать верапамил 80 мг х 3-4 раза в день, но если ваш муж их никак не ощущает и ему они не мешают то лучше вообще не пытаться на них чем либо воздействовать.
Разве что препаратами магния.
Экстрасистолы не опасны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам следует продолжать прием беталока и выполнить повторный смэкг через месяц, для того что бы оценить динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте приему магнев6 1т 3 раза в день 4 недели
В динамике через 1 месяц проведите суточное мониторирование
Принятый ответ
Здравствуйте. Мужу только назначена противоаритмическая терапия, препарат свое действие оказывает не сразу. Продолжить прием беталока и через месяц выполнить повторно суточный монитор. При отсутствии значимого эффекта врач может поменять препарат.
Что с функцией щитовидной железы? Что с эмоцоиональным фоном, уровнем тревожности?.
Мария, щитовидка в норме. Работа нервная и ответственная.
Принятый ответ
Здравствуйте. По пол таблетки от какой дозы ? Давление какое ? А вообще ещё рано эффект оценивать. Гормоны щитовидной железы в норме ? Ферритин в норме ? Какой гемоглобин?
Мадина, полтаблетки от 25 мг. Щитовидка в норме. Гемоглобин в норме. Давление в норме ( принимает вальсакор 4 мг утром)
УЗИ сердца ? Вальсакор 40 вы имели ввиду? И какие цифры давления если точнее ?
Мадина, УЗИ сердца приколото к вопросу. На вальсакоре давление не выше 120/85. Вальсакор принимает в дозе полтаблетки по утрам ( таблетка 80мг/2)
Нет , беталок пока менять не надо. Препарат хороший, конечно бывает что кому то не подходит , но Ваш муж пока мало времени принимает его во первых. Во вторых, это очень маленькая доза. Пока (потом надо будет увеличить дозу) начните принимать 25 мг только один раз утром. Смысла делить его нет , абсолютно. А вальсакор 40 мг перенесите на вечер. Ещё можно добавить валериану или пустырник по вечерам. Если дня через 3 давление будет нормальным (не низким), то к 25 беталок добавьте ещё 1/2 от 25 по утрам. Потом ещё по возможности надо будет дозу увеличить. Но пока так. А эффекта после трёх дней не стоит ждать. Будьте здоровы !
Добрый день! Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, кроме этого нет ли проблем с желудочно -кишечным трактом ? С жёлчным пузырем?
Анна, желчный удален 2 года назад. Щитовидка норма. Узи брюшной полости без значимых отклонений.
Здравствуйте ттг и ферритин у него в норме?
Гульнара, ферритин не проверяли. Думаете стоит проверить? Из-за этого может быть аритмия?
Да от этого могут быть нарушения ритма плюс немаловажкн и фактор стресса