Консультация гинеколога /

Как понять результаты анализа — вопрос №944499

ДНК ВПЧ ВЕР, ген кач 45 (копий/100тыс. ко)- что он значит?
ДНК Ureaplasma par/сб, кач ( копий/100тыс. ко)- что значит?
И что со всем этим вообще делать? В платной консультации совсем ничего не сказали по этому поводу, поэтому обращаюсь сюда, помогите пожалуйста

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По анализу выявлена уреаплазма парвум и впч 45 типа. Скажите жалобы есть у вас на данный момент? По какой причине сдавали анализ?
Клиент
Марина, беременность 8 недель. Жалоб нет

Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Если жалоб нет лечение не требуется. Уреаплазма парвум это условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб не лечится. Что касается впч- вирус папилломы человека так же подлежит наблюдению. и при хороших анализах онкоцитологии и при отсутствии эрозии на шейке как правило проходит без лечения. Тут вам следует пересмотреть питание, правила личной гигиены, следить за стулом, постараться укрепить иммунитет. Скажите, какие препараты вы сейчас принимаете?
Клиент
Марина, Элевит-пронаталь 1лр в день
Йодомарин 200мг утром
Фолацин 1 Таб в день
Свечи "Пимафуцин"
Свечи "Папаверин"
Диета
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. На основании чего назначен пимафуцин? Поливитамины продолжайте принимать дальше. Единственное что бы я рекомендовала со своей стороны это проставить св Лактожиналь №14 по 1 св на ночь во влагалище для поддержания флоры.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ВПЧ медикаментозно не лечится, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определённый промежуток времени, главное раз в год проходить цитологию и кольпоскопию. Уреаплазма это условно - патогенный микроорганизм, если жалоб нет, то лечение не требуется, это не ИППП, это ваша собственная флора. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, жалоб нет
Акушер, Гинеколог
тогда никакого лечения не требуется .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обнаружили уреаплазму и 45 штамм ВПЧ.
У Вас есть жалобы? Почему анализы сдавали?
Клиент
Дарья, жалоб нет. Беременность 8 недель
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Эти анализы никак не влияют на ход беременности. ВПЧ не лечится. А мазок на онкоцитологию, который необходимо при нем, Вы наверняка сдали в тот же день.
Уреаплазма имеет право жить во влагалище при отсутствии жалоб.
Клиент
Дарья, то есть ничего страшного нет?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет.