Консультация детского дерматолога /

Высыпание на пальце — вопрос №944644

У дочери почти 5 лет заметила высыпание на пальце руки. Сейчас очно нет возможности обратиться к дерматологу. Что это может быть? Фото прилагаю. До этого были бородавки на пальцах. Удаляли их азотом.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.нужно фото ближе,в прямой проекции
Клиент
Марина, разместила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Фото не очень хорошего качества.возможно повтор бородавок.нужно осмотреть в дерматоскоп для уточнения
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна. Плохо видно по фото, но я бы расценила что это и есть вирусные бородавки, снова удалить жидким азотом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Похоже на кольцевидную бородавку ("ведьмино кольцо").
Такие бородавки иногда возникают после удаления жидким азотом.
Необходимо повторное удаление бородавок жидким азотом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. По фото сложно поставить точный диагноз. Похоже на Кольцевидную гранулёму или Кольцевидную бородавку. Ребенок не болел на кануне вирусными или инфекционными и заболеваниями?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.
Похоже на рецидив бородавки.
Вам необходимо повторно удалить образование жидким азотом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте.

Необходимо удалить жидким азотом.