Болит рука
Здравствуйте! Женщина 57 лет, упала со стульчика на руку, сейчас рука опухла и болит, пальцы сгибаются, сделали только рентген; врач будет только в среду, подскажите пожалуйста что сейчас можно сделать и есть ли перелом
Принятый ответ
Здравствуйте.
По рентгенограмме явного перелома не видно.
Но раз рука опухла, то кольцо с пальца надо снять. А если отек увеличится, то и кольцо не снимите и палец будет болеть (тогда кольцо придется срезать).
Если упала сегодня, то первые сутки прикладывать холод. И наносить на кисть гель Индовазин.
Руку держать на косынке.
При боли принимать любые анальгетики которые переносите.
А вообще фото самой кисти приложить можете?
Спасибо.
Андрей, прикрепила
Спасибо.
По фото все равно немного видно, что под кожей имеется небольшое кровоизлияние синеватого цвета.
Мои рекомендации выше остаются в силе.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В каком месте боли и опухоль ? Приложите пожалуйста фото руки.
Надежда, здравствуйте!прикрепила!болит кисть
Данных за перелом на рентгене нет.
Только остеоартроз суставов.
Сейчас максимально руке покой.
Вниз старайтесь не держать,так отечность будет увеличиваться. Удобнее будет держать на косыночной повязке.
Местно -Диклофенак гель 5% втирать 3 р в день.
Кеторол при болях по 1таб.(если на препараты нет аллергии)
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Снимки нужно смотреть в живую либо качество фото должно быть четким. Переломы разглядеть на представленном фото сложно и не сидно. Сейчас нужно руке строгий попой эластическую компрессию. Снять кольцо. Принимать нимесулид по 1 тмб 2 раза в сутки 5 суток и принимать омез для защиты желудка 2 раза в сутки по 20 мг. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте !
Перелома у Вас нет , речь идёт об ушибе кисти !
Необходимо :
- ТУГАЯ ПОВЯЗКА С ПЕРЕХОДОМ ЧЕРЕЗ СУСТАВ , ЧТОБЫ ОГРАНИЧИТЬ ДВИЖЕНИЯ В СУСТАВЕ ;
- ПЕРЕМЕННЫЙ ХОЛОД ПОВЕРХ ПОВЯЗКИ (полиэтиленовый
пакет с холодной водой или со льдом класть нужно на зону боли на полчаса , затем убирать на час , затем снова на полчаса , до момента засыпания, на ночь убираете ) ;
- ДОЛГИТ КРЕМ НАНОСИТЬ НА ВСЮ ЗОНУ БОЛИ 2 РАЗА В ДЕНЬ , С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ , 7 ДНЕЙ ;
- НАЙЗ 100МГ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 - 2 РАЗА В ДЕНЬ (при болях ) 7 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) ;
- ВЕШАТЬ РУКУ ВНИЗ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО , ПРАВИЛЬНЕЕ НА НЕДЕЛЬКУ ПОДВЕСИТЬ ЕЁ ЗА ШЕЮ НА КОСЫНОЧНОЙ ПОВЯЗКЕ ЛИБО НАДЕТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ОРТЕЗ ДЛЯ ЭТОГО ;
- НА НОЧЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО РЯДОМ ПОЛОЖИТЬ ПОДУШКУ И РУКУ ПОЛОЖИТЬ ПОВЫШЕ , НА ПОДУШКУ !
Повода для тревоги нет , всё будет хорошо !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото, перелома нет. Руке максимум покоя, держать на косынке. При болях 2 раза в день Найз совместно с Омезом 20 мг 2 раза в день.
Местно мазь Диклофенак, Индовазин, гепариновую мазь.