Нашли кисту на печени

при сдаче крови обнаружили эхинококк. Что делать? это опасно? Я обследуюсь на онкологическую операцию. Врач потребовал принести справку от врача инфекциониста(паразитолога).Это повлияет на мою операцию?

Здравствуйте! Для начала сдейте полный клин ан крови. АФП, ИФА крови на эхинококк, описторхоз.

Принятый ответ

Добрый день. Вы сдавали кровь на антитела к эхинококку? Приложите, пожалуйста, анализ, который сдавали. Можно выполнить КТ с контрастированием, чтобы выяснить, эхинококковая ли у вас киста в печени или нет. Но вообще на течение операции это вряд ли повлияет, если операция не на печени