КОК Клайра

Выпила 6 таблетку КОК Клайра в 13.15, а через час началась диарея, 3 раза. Выпила активированный уголь.Снижается действие препарата. Успел он всосаться . Нужны ли дополнительные меры контрацепции. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!Нет ,дополнительной таблетки кок не нужно принимать, за час она успела всосаться, контрацептивный эффект не снижается, дальше по схеме с завтрашнего дня принимайте кок.

Галимат,

Принятый ответ

Здравствуйте. Контрацептивный эффект КОК снижается при диарее 5 раз и более. Так что у вас он сохранён