Амоксиклав
Прописали амоксиклав по 500мг 2 раза в день. В аптеках только на 1000мг. Можно таблетку разделить или просто пить один раз в день? Я Беременная . Заранее спасибо да совет! Очень тяжело себя чувствую !!!
Здравствуйте. Нужно разделить! Двукратный прием обусловлен тем, что принятая дозировка работает 12 часов, для достижения лечебного эффекта нужно чтобы препарат работал 24 часа. Поэтому принимаем два раза в сутки в назначено дозировке. У Вас получится по поллвине таблетки (по 500 мг) два раза в стуки