Обязательно принимать преднизолон при болезни Бехтеревой?

Здравствуйте, ревматолог поставил диагноз болезнь Бехтеревой. Назначил препарат преднизолон 2 таблетки в день 10 дней, далее по половине постоянно для снятия воспаления и сульфасалазин для лечения. Так же Нимесил 2 пакетика в день постоянно.

Здравствуйте. Преднизолон при ББ не рекомендован, но может быть использован при высокой лабораторной активности болезни. Обычно - обходятся без него. НПВП и сульфасалазина обычно достаточно. Но тут надо понимать, чего хочет доктор