Боль в животе и спине

Добрый день В данный момент нахожусь на юге, сегодня заболел желудок и боль больше в правом подреберье.Боль периодическая,но больше отдает в спину,чем болит живот Год назад был удален желчный пузырь

Принятый ответ

Здравствуйте , стул какой ? Температура ? Рвоты нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, с утра был жидкий стул.Рвоты нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, температуры тоже.Такое состояние уже было в этом году,после приема нош пв заканчивалось.В мае делала УЗИ брюшной полости и сдавала анализы,все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, и боль то затихает в спине,то ложусь когда ,на бок или на спину начинается по новой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, жидкий стул был один раз

Кушать часто небольшими порциями , 4-5 раз в день . Отказ от жирного , копчёности , алкоголь , жареного , свежие фрукты и овощи , зелень .
Омепразол 20 мг 2 раза в день 14 дней,
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней,
Фосфолюгель по 1 Саше 3 раза в день 10 дней ,
Эрмиталь 10000 ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 10 дней.
По приезду ФГДС и анализы крови повторить . При ухудшении осмотр доктора очно .

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Анализы хорошие. Рекомендую придержиаться диеты №5 по Певзнеур питание 4-5 раз в день. ОМез 20мг утром натощак14 дней. Микразим10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Спарекс по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста,а почему так болит спина?

Боли могут сопровождать заболевания желудка желчевыводящих путей, но также необходимо исключать остеохондроз позвоночника и элементами межреберной невралгии на фоне грыжи дисков.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы на фоне ПХЭС,билиарной дисфункции в результате нарушения питания,стресса. Для коррекции состояния:
Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами .
Медикаментозно - дюспаталин 200мг 2-3р\сут 14дней,далее по требованию.