Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе и спине — вопрос №945023

Добрый день
В данный момент нахожусь на юге, сегодня заболел желудок и боль больше в правом подреберье.Боль периодическая,но больше отдает в спину,чем болит живот
Год назад был удален желчный пузырь

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , стул какой ? Температура ? Рвоты нет ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, с утра был жидкий стул.Рвоты нет
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина, температуры тоже.Такое состояние уже было в этом году,после приема нош пв заканчивалось.В мае делала УЗИ брюшной полости и сдавала анализы,все в норме
Клиент
Екатерина, и боль то затихает в спине,то ложусь когда ,на бок или на спину начинается по новой
Клиент
Екатерина, жидкий стул был один раз
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кушать часто небольшими порциями , 4-5 раз в день . Отказ от жирного , копчёности , алкоголь , жареного , свежие фрукты и овощи , зелень .
Омепразол 20 мг 2 раза в день 14 дней,
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней,
Фосфолюгель по 1 Саше 3 раза в день 10 дней ,
Эрмиталь 10000 ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 10 дней.
По приезду ФГДС и анализы крови повторить . При ухудшении осмотр доктора очно .
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Анализы хорошие. Рекомендую придержиаться диеты №5 по Певзнеур питание 4-5 раз в день. ОМез 20мг утром натощак14 дней. Микразим10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Спарекс по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста,а почему так болит спина?
Гастроэнтеролог
Боли могут сопровождать заболевания желудка желчевыводящих путей, но также необходимо исключать остеохондроз позвоночника и элементами межреберной невралгии на фоне грыжи дисков.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Жалобы на фоне ПХЭС,билиарной дисфункции в результате нарушения питания,стресса. Для коррекции состояния:
Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами .
Медикаментозно - дюспаталин 200мг 2-3р\сут 14дней,далее по требованию.