Мазок из уретры
Здравствуйте. Сейчас лечусь у гинеколога. Приходится сдавать платные анализы. Мазок в мед лабораториях берут из трёх точек, уретры в том числе. Правда, что это вредно? И может спровоцировать уретрит или цистит? После взятия мазка оттуда у меня ещё сутки точно неприятные ощущения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, конечно. Ничего плохого в этом нет. Мазки берут специальными стерильными инструментами..
Ситора, спасибо!! Скажите, а как проверить что там все хорошо? Достаточно анализа мочи общего?
Да, можете сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не правда, никак это не спровоцирует цистит и уретрит. Неприятные ощущения в течения дня могут быть
Галимат, спасибо! То есть если оттуда брать мазки, то ничего не будет.
Конечно же нет, не переживайте . Гинеколог использует стерильные цитощетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы берутся стерильными олноразовыми щетками. Заражение чем то исключенл
Асиет, спасибо. Значит, если брать мазки оттуда, то ничего не будет
Не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, взятие мазка не может спровоцировать уретрит или цистит, потому что стерильными материалами берут, и это не вредно
Принятый ответ
Здравствуйте. могут быть только неприятные ощущения так как слизистая уретры очень чувствительна. никаких последствий не будет
Здравствуйте! Нет , конечно . Мазок берут стерильными инструментами. Спровоцировать уретрит или цистит не может.