Потничка или аллергия ?

Здравствуйте, мы сменили климат и воду , появилась потничка . Мазала декспантенол , судокрем, протирала травами ромашка , череда . При контакте с водой краснеет . Фото приложила . Подскажите как избавиться и что это ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Адель. Вы правы, это Потничка.
Рекомендации по лечению:
Кр. Комфодерм 1р/д утром тоненьким слоем 5дн. В течении дня подмазывать кр Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.

Екатерина, здравствуйте, сегодня проснулся и все лицокрасное пятна большие и пылают , горячие и он всю ночь чесался лицом об постель. Утром не прошло дала фенистил , возможно ли из за смены климата и воды ? Жили в средней полосе , вернулись на север. Здесь мы дней 17 . Там не было никаких проявлений. Овощи ели последние дни те же самые,новое не вводила . Ребёнку 8 месяцев

Здравствуйте, Адель. Возможно из-за смены климата...
Пришлите пожалуйста фото высыпаний на лице

Екатерина, посмотрите я дополнила.сфотографировала как смогла . После фенистила прошло, но ведь не могу я его давать постоянно. Такого ещё не было , не выходило. Фотография не передаёт как это выглядело на самом деле .на глазах , щеках даже было. Трогаешь оно горячее и он чешет

Адель, увидела фото. На лице это Аллергический дерматит.
Скажите, постельное бельё х/б? Каким порошком стираете? Нет ли дома каких то посторонних запахов (аэрозоли, арома свечей/палочек)?

Адель, Комфодермом пробовали мазать?

Екатерина, к сожалению ещё нет . Круглосуточных аптек нет . Порошок да пару раз стирала обычным , до этого всегда только детским . Значит на шее это тоже из за этого вышло ? И на голове , улучшения не наблюдаю.что делать ? Что давать ? Перестираю вещи с детским порошком , аэрозолей нет. Не пользуемся , духами тоже лишней раз не пользуюсь . Так как он всегда со мной

Адель, это правильно, перестирайте все вещи и постельное белье детским порошком и ставьте на 2 полоскания, чтоб хорошо выполаскивался порошок. Поменьше всяких ополаскивателей для белья. И правильно, что не пользуетесь духами. У малыша сейчас повышенная чувствительность, и он может реагировать на всё, что может вызвать аллергию. Даже на продукты питания, которые он в спокойном состоянии кушал, было всё хорошо, сейчас на фоне повышенной чувствительности, он может давать на те-же продукты аллергическую реакцию.
Поэтому соблюдайте Гипоаллергенную диету (исключить красные блюда, клубника, малина, вишня, помидоры, цитрусовые, яйца).

Сколько по времени даёте капли Фенистил?

Екатерина, 3 дня . По 1 раз 3 капли . Этого достаточно?

Адель, это не достаточная дозировка. Вам нужно принимать по 7-8 капель 3 раза в день. Суточная дозировка может доходить до 30 капель. И его можно использовать достаточно долго.
Фенистил хоронюшиц препарат, при правильном использовании, он даёт хороший результат.

Адель, ещё забыла написать, пока не нужно использовать ромашку, череду для купания... Они тоже могут вызывать аллергию.
Купайте просто детским мылом без взяких добавок, или используйте специальные средства (Липобейз масло для купания, Сетафил лосьон/молочко для купания)

Екатерина, препараты те которые вышенаписали мазать и фенистил давать? Исключить все аллергены. Этого достаточно будет ? Сегодня ещё на очный приём идём к дерматологу .

Да, всё верно, у Вас в лечении остаётся капли Фенистил, кр. Комфодерм и кр. Неотанин.
Этого должно быть достаточно!

Екатерина, забыла , уточнить нам сейчас строгую диету соблюдать ? Поставили диагноз диатез . Овощи можно и каши давать ?

Адель, да, диета должна быть строгая. Овощи можно, но только зелёные (огурцы, капуста, брокколи, кабачок, кортошка), фрукты (зелёные яблоки). Кашу можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.это потничка
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Соблюдайте температурный режим.

Принятый ответ

Здравствуйте, Адель.
Это потничка.
Наружно лосьон неотанин 2 р в день до разрешения. Хб одежда.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это потница.

Принятый ответ

Здравствуйте, Адель.
Это потничка. Наносите крем неотанин 3 раза в день 10 дней, гидрокартизоновая мазь 1 раз в день на ночь 5-7 дней.
Старайтесь соблюдать температурный режим, не кутайте ребенка.

Здравствуйте Адель.
По фото похоже на потницу.
Используйте наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 5 дней.
Соблюдайте гигиенические мероприятия.
Следите за температурой в комнате у ребенка.

Здравствуйте, похоже на проявления потницы. Наружно спрей Неотанин