Новоринг и эскапел
Добрый день. Использую новоринг более двух лет . Пропустила срок установки на 12 часов ровно. Необходима ли дополнительная контрацепция? Можно ли совмещать новоринг и эскапел? Не снижает ли эскапел эффекта новоринг ?
Здравствуйте, Ирина. В течение 7 дней должен быть использован дополнительный барьерный метод контрацепции (презерватив).
Ирина, новаринг и эскапел совмещать нельзя. Если уже приняли эскапел, то пока не используйте новаринг до следующего цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимости в эскапеле нет. Контрацептивный эффект не снижен
Здравствуйте. устанавливайте кольцо и дополнительно контрацепция 7 дней. эскапед вам не нужен, одновременно 2 гормональных препарата использовать нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. Дополнительно не нужна контрацепция .нова ринг и эскапел нельзя совмещать.
Здравствуйте, установите новоринг, и дополнительная контрацепция на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет необходимости в приёме препаратов экстренной контрацепции. Можете установить кольцо + 7 дней дополнительная контрацепция.
Принятый ответ
Здравствуйте. 12 часов просрочки не снижает контрацептивный эффект. В дополнительном методе вы не нуждаетесь.
Здравствуйте! Приём эскапела не показан, не переживайте. Беременность исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацептивный эффект новаринга не снижается , так как вы длительно его используете. Экстренную контрацепцию принимать не нужно.
Здравствуйте! Нет , препараты совмещать нельзя! Это два гормональных препарата. Эскапел можете не пить .