Планирование беременности
Принимала 1 месяц таблетки сотрэт,прекратила в связи с побочным эффектом, обострился гастрит. подскажите через сколько они полностью выводятся из организма и через сколько можно планировать беременность ?
Здравствуйте! Согласно инструкции к препарату, беременность не должна наступать в период всего лечения и 1 месяц после прекращения приема. Поэтому планировать беременность можно спустя 2 месяца после окончания лечения.
При планировании беременности важно принимать препараты фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки, препарат йода 150 мкг в сутки, вит Д 2000 МЕ, омега3 - 200 мг. С целью профилактики врожденных пороков развития плода. Принимать витамины можно уже сейчас