Ребёнка всё время тошнит

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть? Дочь 10 лет, на протяжении полгода бесконечно её тошнит, без рвоты,делали узи , перегиб желчного( у нас у всей семьи такой!)Тошнить может и как проснулась и в течении дня, и под вечер. Пропивали хофитол курсом, вроде на какой то момент утихало , потом опять.Месяц назад поднимали гемоглобин ферритином. С рождения низковатый гемоглобин, кушает плохо, вес 29 кг, худощавого телосложения. Занимается спортом Сейчас сдали анализы : Моча плохая эритроциты 2250,лейкоциты 4750 ферротитанит , цинк -повышен, Снижен витамин *д*, билирубин. Цинк повышен уже 2 года, обращались к врачам , два врача сказали не надо на это обращать внимания. Полгода назад сдавли кровь на глисты , все норм. Я уже не знаю, что делать, как ей помочь, тошнота все время ей доставляет огромный дискомфорт, Анализы прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте! Причиной тошноты может быть не только заболевание ЖКТ. В анализах признаки инфекции мочевыводящих путей. Это необходимо обязательно пролечить, чтобы не получить хроническую форму. Предварительно сдать мочу на бакпосев с антибиотикочувствительностью. Сдать кровь на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, ЩФ, СРБ, общий белок, альбумин, фосфор и кальций. Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Витамин Д не прикрепили. Если есть дефицит или недостаток, пролечиться колекальциферолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Лариса, спасибо, анализ на витамин д прикрепила

Вижу, там дефицит. Аквадетрим по 2 капли ежедневно в завтрак, предпочтительно с пищей, содержащей жир (например сливочное масло в каше или на бутерброде), 2 месяца. Затем повторите анализ ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Лариса, а сейчас пропить что то из канефрона фурагина ?т к моча плохая, просто она в данный момент в лагере, поэтому всю кровь сдадим не раньше чем через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Колекальциферол не нужно?

Как отправили Вильгельмина с инфекцией МВП?! Канефрон принимать можно. Фурагин мажет картину для бакпосева. Но если нет выхода, нет возможности обследоваться из-за того, что дочь не дома, то конечно начать принимать и канефрон 25 кар*3р/день, 14 дней и фурадонин в дозе по весу, в 4-ре приема 7 дней.
Не переохлаждаться, соблюдать гигиену,передайте ей Бруснивер или клюквенный морс.

Хооекальциферол и есть Аквадетрим

Принятый ответ

Добрый день,
Почечная патология также может давать тошноту, необходимо сделать бак посев и лечить

Принятый ответ

Здравствуйте . Тошнота впервые после чего появилась ? Анализ крови на биохимию сдавали ? Ферритин ? Касаемо анализа мочи лечение получали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Екатерина, не замечала из за чего тошнота появилась, анализы все прикрепила, лечение по анализам мочи не проходили

Консультация нефролога , при почечных проблемах тоже может быть тошнота .
Если после лечения будет сохраняться тошнота , необходимо сделать ФГДС .

Принятый ответ

Здравствуйте.
При исключения патологии почек, я рекомендую сделать гастроскопию чтобы исключить патолгию желудка.