Стал беспокоить живот. Капризничает, сильно орёт и плачет. Держишь прижав к себе ни сразу успокаивается. С рождения на смешанном вскармливании, последние три дня не ест смесь, обходится грудью. Проблемы со стулом с рождения. Один раз в четыре дня. При это
Как помочь ребёнку?сильно тужится и плачет, орет, ревет, долго успокаивается. Проблема с запором и коликами.ребенку почти 2 месяца, за всё время сделано 4 клизмы микролакса, чем ещё помочь, чтобы ходила сама
Здравствуйте, почему даете смесь? Как часто и по сколько? Как с прибавками веса? ваш ребёночек на данный момент учится ходить в туалет, ему на это нужно время, постоянное применение газоотводной трубки или микроклизм - не есть хорошо, так он не научится самостоятельно справляться со своими потребностями и есть риск травматизации. Есть простые приёмы - выкладывания на живот, прижимайе ножки к животику, согнутые в коленях, делайте велосипед ножками,помогайте физ. Методами. От повышенного газообразования поможет раствор эспумизан или боботик.
При коликах попробуйте использовать тёплую грелку или выкладывать на свой животик ребёнка, чтобы был контакт "тело к телу", можно добавить бифидобактерии раствор биогая по 5 кап 1 раз в день.