Проблемы с засыпанием

Добрый день!Ребенку 2.5 месяца,проблемы с засыпанием днем.Прежде чем заснуть кричит и извивается,только потом засыпает(укачиваю на руках).Спит только полчаса и просыпается,хотя зевает и не выспался,приходится заново укачивать,больше может проспать только на руках.В коляске на улице тоже не спит,просыпается также и орет,в любое время дня,,пробовала разные варианты.С ночным сном проблем нет.В чем может быть причина и что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ему просто хватает ночного сна поэтому он спит днем мало или попробуйте спать днем виесте с ним, тогда он будет спать долше. И пока не проснется ледите радом. Можно попробовать давать мятный чай

Принятый ответ

Здравствуйте, это совершенно нормальная картина для малышей такого возраста. У них именно в 2-3 месяца есть периоды "несна".
Дети уже требуют новых впечатлений и физической активности. Как мама и врач могу вам совет - не спит днем? Бассейн! Или просто плавание с кругом в ванне. Будет спать и есть вам на радость

Принятый ответ

Добрый день! Показывали ребенка неврологу на предмет каких-либо нарушений? Возможно повышенное эмоциональное возбуждение в течение дня.

Юлия, показывали когда был месяц,тогда было все хорошо.Даже с утра,мы в 9 выходим гулять,я его укачиваю дома,он кричит,потом засыпает,спит на улице полчаса и кричать,иногда успокаивается,но чаще приходится идти домой,вечером тоже раньше гуляли нормально,теперь тоже кричит.Хорошо спит только на руках,может 1-1.5 проспать,если положить рядом просыпается

Принятый ответ

Здравствйте!На каком кормлении ребенок?

Альфира, на грудном вскармливании

Это нормальный вариант здорового темпераментного ребенка, которому хватает для отдыха ночного сна и он хочет заняться делами поважнее. Это не патология, не думайте начинать его лечить "глушашими" препаратами, гиперравктивным его тоже назвать нельзя посклолько в таком возрасте этого диагноза не существует. Если он развивается по возрасту, оставьте все как есть. Много деток таких живых и любознательных.

Здравствуйте вы уверены что у него ни чего не болит? Так же было не всегда?

Елена, так происходит на протяжении 3 недель,сейчас с животом у него уже почти все нормально,даже когда болел такого не было

Проверьте-ребенку может быть жарко,неудобно,слишком много впечатлений,яркого света.Если со стулом,животом,аппетитом все хорошо, то,видимо, ему хватает ночного сна.

Добрый день. Либо у ребенка болит животик, либо это его индивидуальная черта.Не все малыши спят днем. Вообще, бывают такие периоды перестройки, когда плохой дневной сон, пара недель и все нормализуется. Скажите, сколько ребенок спит ночью?

Виктория, ночью спит 7-8 часов,примерно с 10 до 5.30

Если он на грудном,подумайте,не пьете ли Вы в эти 3 недели больше обычного кофе? крепкого чая?

А что у него с животом?

Елена, были сильные газы,постоянно тужился

Здравствуйте Ирина! Ваш ребёнок высыпается ночью. Не переживайте. Ближе к 6 мес он распределит для себя режим сна и будет по 1,5-2 часа спать днём. Сама мама. Мой сын тоже спал днём или только на руках, или ночью с восьми часов вечера. А так когда клала его в кроватку или коляску просыпался или спал всего по 30 мин. Днем бодрствовали в основном. С шести месяцев все пришло в норму. Сейчас спит днем 2 раза в день по 1,5-2,5 часа беспроводно. Нам 11 мес. У вас такой период, когда ребёнка периодически беспокоит дискомфорт в животике, он уверенно и спокойно чувствует себя, когда прижимается к маме, пойдут прорезывания зубов, а потом вздохнете к окончательной нормализации режима дня . Здоровья вам и вашему малышу! Наслаждайтесь материнством!

Для его возраста это большой отрезок времени ночного сна. Старайтесь тоже в это время отдыхать, т.к. при таком длительном сне ночью ребенок не будет долго спать днём. Я маленькая днём вообще не спала.

И еще момент- не кладите спать насильно, вот если Вас трясти и качать, когда Вы спать не хотите, разве Вы уснете? Малыш сам знает когда и что ему делать. И если все говорят, что ребенок ДОЛЖЕН спать столько-то, какать так-то, а кушать вот так-то, то помните -Ваш ребенок НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Он уже личность и не обязан подстраиваться под большинство.

Попробуйте не заставлять малыша спать, исключите из своего рациона чай, кофе, ребёнку можно добавить отвар мяты

Если ребенок наша принимайте фенхелевый чай сами, исключить кофе и зелёный чай. Перед сном поглаживающий массаж

Принятый ответ

Здравствуйте, в какие промежутки днём ребёнок спит?

Айрат, утром с 9 00 до 10 30,на улице,но в это время просыпается в середине и кричит,последние два дня не успокоить,возвращаемся домой.И с 13 до 13.30,потом с 16 до 16.30 и вечером с 18 до 18.30 Ночью спит с 21 30 до 05.30

Кал проверяли на дисбактериоз кишечника?

Елена, да,анализ сдавали,нашли условно патогенные энтеробактерии и клостридии выше нормы и кишечная палочка ниже нормы ,но врач нам сказал лечить не нужно,только выписали Рела лайф

Вам ещё повезло, что ночью хорошо спит. Многие дети и ночью не дают родителям отдохнуть. Такая у них работа. Попробуйте дать ребёнку нотту по инструкции и вам тоже можно.

Добрый день, Ирина. Не переживайте! Спокойная мама - спокойный ребёнок. На ментальном уровне малыш чувствует колебания настроения мамы. Грудничок все-таки хорошо спит ночью. Для возраста 1-3 месяца ориентируйтесь на 3 дневных сна по 1,5 часа и 8-часовой ночной сон, но это все индивидуально. Поскольку ребёнок на ГВ - ограничить кофе, убрать крепкий чай. Температура для ребёнка оптимальная 22 градуса и влажность 50-70% (возможно проблема в микроклимате). Не забывайте про массаж и гимнастику. Больше наблюдайте за малышом, пытаясь понять в чем причина. И помните, чтобы не вызвало проблему, она не будет длиться вечно! Успехов!

Пришлите фото анализа на почту,я вам скажу точнее , нужно лечить или нет. Но скорее всего,дело в животе,раз лечение не было и находились патологии в кишечнике

Елена, отправила

Если не усыплять ребёнка то что происходит, плачет? Или просто пришло вот то время и вы начинаете укачивать ребёнка?

Айрат, становится капризным,плачет,зевает

Проблем со сном не вижу, если бы что то болело ребёнок бы не спал вообще, а так индивидуальная особенность вашего ребёнка. Придётся потерпеть и пакачать ребёнка на руках по необходимости. Приём препаратов необходимости не имеет

У ребенка полноценный прекрасный ночной сон! Это очень важный момент! Никогда не укладывайте насильно. Путем качания итд. Это тоже может отразиться на нервной системе. Даже если зевает - положите на горизонтальную поверхность,возможно на живот, возможно с увлекательной игрушкой , не место ему всегда на ваших укачивающих ручках . Пересмотрите свой режим по прогулкам и обратите внимание на одежду , не жарко ли?