Помогите, у мамы в 56 лет выпадают волосы, остаются даже залысины!

Добрый вечер, прошу вас помочь! Дело в том что у моей мамы жутко выпадают волосы, и при этом не растут новые!!! Остаются залысины! Какие анализы надо сдать что б понять в чем проблема? Она ежегодно проходит обследование и все анализы хорошие! Прошу вашей помощи! Спасибо

Возможно, это андрогенетическая алопеция по женскому типу. Необходима очная консультация трихолога или дерматолога.

Михаил, спасибо вам за ответ! Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы для того что бы врач определил диагноз?

Оксана, добрый день.
Чтобы правильно поставить диагноз, нужен осмотр.
Алопеции бывают различные... Нужна дифференциальная диагностика.
Выпадение волос может быть при различных соматических, аутоиммунных заболеваниях, эндокринных нарушениях и т.д. Перечислять можно бесконечно.
Маме нужно обратиться к дерматологу очно.

Согласен с доктором Поляковой. Прежде всего необходим осмотр, а по результатам осмотра врач назначит необходимое обследование.