Геморроидальный узел
У мужа появился Геморой -шишка размером с рублевую монету Синяя и очень болит !принимаем Натальсид свечи ,релиз мазь и Детралекс !Проктолога в городе нет (((Лекарства принимает 2 день а улучшений нет долго ждать улучшений или идти к хирургу ?!
Здравствуйте. Ущемление или воспаление узла требует хирургического пособия. Лучше обратиться к врачу, таблетки могут не помочь.
Здравствуйте Ангелина. Прикладывать к узлу можно мазь Вишневского вместе с гепариновой мазью. Свечи тут пока не помогут. Обезболивание - кетарол в таблетках. Если боль не проходит, то надо идти к врачу. Если это тромбоз геморроидального узла, то тромб надо удалять оперативно.