Укусы, зуд
Здравствуйте. На выходных всей семьёй ездили на отдых на Оку. Там появились прыщи, подумала, что комары. Но прыщи стали появляться и после возвращения домой. Зудят сильно. Из самых больших вытекает жидкость, один расчесала, область увеличилась сильно. Мажу фенистилом гелем, стала пить супрастин. Что это? Аллергия или укусы чьи-то?
Здравствуйте, Дарья
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепила
Принятый ответ
Это местная аллергическая реакция на укусы.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р день 7дней.
Днем крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, снизить нагрузку на организм.
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Алина, прикрепила
Здравствуйте, Дарья.
Прикрепите фото высыпаний
Марина, прикрепила
Здравствуйте.это укусы чьи то.
Наружно крем акридерм гента 2р в день до разрешения
Пузырьки можно подсушить р р фукорцина.
Не мочите их
Супрастин можно продолжить до разрешения симптомов
Марина, то есть фенистил не нужно? Вокруг меня было много мошек, возможно, это они? Но не понимаю, почему прыщи продолжали появляться через сутки после отдыха
Принятый ответ
Фенистил слабейший.не поможет.может и мошки.бывает реакция на укус спустя время проявляется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Это Аллергическая реакция на укусы насекомых.
Рекомендации по лечению:
Т. Дезал 1т/сут 7дн
Кр. Акридерм 2р/д 7-10дн
Также в течении дня можно подмазывать кремом Неотанин 3р/д до полного прохождения высыпаний.
Екатерина, спасибо большое!