Дерматолог в кожвендиспансере Ставят диагноз пиодермия многолетние походы по больницам ничего не дали. 10 дн левофлоксацин все проходит. Раньше было не больше 15 штук сейчас вообще ужас. Мази с антибиотиками уже какие только не пробовал. Чередовали. Делали посев отделяемого кожный стафилококк. Двух месячный курс юнидокса вообще кошмар первые дней десять было улучшение, к концу второго месяца ужас сколько их стало. Поход к иммунологу эффекта нет пока ставил антифагин все вроде проходило, через две недели с новой силой все начиналось, за 6 лет было около 15 зондирований пытались найти паразитов. Один раз нашли лямблий протравился. Эффекта нет. С появления пришей постоянно низкое железо в крови как будто кровотечение где то. Гемоглобин больше 130 не поднимается уже лет 6. Хотя всю жизнь ниже 154 не бывало. Каждые пол года сижу на железе. Хотя бы по месяцу. Поэтому так много зондирований думали паразиты вызывают все это удовольствие.
Имеет место остиофолликулит. Начните обработку смесью настойки календулы + спирт салициловый+ спирт левомицетиновый два раза в день. Не брить лицо, шею( бритьё способствует распространению инфекции). Для мытья волос используйте мыло с маслом чёрного тмина( либо шампунь). Непременно выполнить исследование уровня витамина Д
Возможно это фолликулит Гофмана.подтверждается только очно и также принимается решение о приёме ретиноидов внутрь курсово под наблюдением врача. Наружно крем фуцидин 2 р в день ,циновит шампунь для мытья регулярно. Стоит проверить нет ли гормональных дисбалансов у эндокринолога и андролога
Марина, подскажите чем так плохи ретинойды в частности акнеккутан что с ним нельзя алкоголь многие таблетки он не садит организм? А то одно лечишь другое развалится.
Подобные высыпания могут быть связаны с тонзилитом - очагом хронического воспаления. Требуется консультация ЛОР-врача. В качестве варианта терапии можно провести курс лечения системными ретиноидами (акнекутан, сотрет). Но перед началом лечения этими препаратами необходимо сделать биохимический анализ крови, что бы убедиться в отсутствии патологии печени.
Роман, вам нужна консультация трихолога очно с осмотром в трихоскоп, скорее это Гоффман или подрывающий фолликулит, прием изотретионина решит вашу проблему .
Это фолликулит волостстой части головы. Так как системная антибактериальная терария и местное лечение неэффективно, показаны системные ретиноиды( акнекутан, роаккутан, сотрет). Обратитесь очно для сдачи анализов и подбора дозировки.
Алкоголь нельзя сочитать с любыми лекарственными препаратами. Они могут снижать действие препарата, или усиливать. Не переживайте ничего у вас не развалится.
Здравствуйте! Вам лучше пройти курс системных ретиноидов. Но перед назначением нужно сдать биохимию крови (алт, аст, билирубин, холестерин, креатинин, триглицериды). Далее с результатами очно к дерматологу для подбора дозировки
Бэлла, подскажите чем так плохи ретинойды в частности акнеккутан что с ним нельзя алкоголь многие таблетки он не садит организм? А то одно лечишь другое развалится.
Это препараты, которые могут сопровождаться побочными эффектами. Но они корректируются и обратимы. Нужно просто наблюдаться у врача весь курс. Я думаю, это лучше чем постоянно принимать антибиотики.