Анаэробные микроорганизмы
Здравствуйте! Стали мучать выделения густые, сдала флороценоз, обнаружены gardnella vaginalis 1,41x10*6, atopobium vaginae 3,87x10*5, назначены свечи таржифорт, сегодня 3 день постановки свечей, густые выделения серого цвета как были, так и остаются, продолжать ли лечение или этот препарат не поможет или заменить на другой? Нужно ли лечить партнера?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. В данном случае свечи Таржифорт должны помочь. Улучшение наступит немного позже. Продолжайте лечение. Партнера лечить не надо, но желательно пройти обследование у уролога на предмет воспалительных заболеваний мочеполового тракта.
Принятый ответ
У вас ьак вагиноз, значит нужно ставить макмирор комплекс 8 дней вагинально, после него лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально. И принмайте вагилак проледи 1р.день 1 месяц
Асиет, подскажите пожалуйста, Таржифорт не поможет, если 3 день ставлю или продолжить курс?
Если уже ставите, то продолжайте. По окончании курса лечения пересдайте анализ и прикрепите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сменить на Макмирор-комплекс. Он эффективен и в отношении гарднереллы, и атопобиума
Используйте Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте, партнёра не нужно лечить, вам можно макмирор комплекс свечи вагинально 8 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней