Чем можно вылечить инфильтрат преанальной области

Около 4-х месяцев не проходит инфильтрат.Чем только не мазал.Вишневского,левомиколь,офломелид,проктозан. Ванночки с травами и марганцовкой.Последний визит к проктологу сказали пока операцию не надо делать.Так как нагноения нет.Болит то не болит.Не знаю что делать. Подскажите.Может есть народные средства мало ли.В практике может что то бывало.Заранее спасибо.

Богдан, если есть результаты УЗИ мягких тканей промежности или трансректальное УЗИ, прикрепите результат исследования. Если нет, то такое исследование нужно выполнить.