Риск заражения при массаже

Здравствуйте! Дочка (8 лет с ДЦП). Частые реабилитациии в реабилитационных центрах, санаториях. Сейчас взяли на реабилитацию в крупную клинику. Там и взрослые и дети. Массаж. И каждый раз волнуюсь, что если у массажиста на руках ранка, или трещина, (ведь не будешь же просить руки показать, да и микротрещины можно не заметить) и у моего ребенка тоже, к примеру (стараюсь заклеивать пластырем места повреждения у своего ребенка, если такие вижу) Сегодня массажист был и сверху костяшки пальцев немного красные, видимо, от постоянного трения). При массаже ведь не совсем прикосновения, а сильно разминают, растирают...Ужасно переживаю, не передается ли так ВИЧ и гепатит С?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Так заразиться ВИЧ , гепатитами невозможно, там совсем другой путь передачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Заражение исключено, необходимо больше количество крови и раны открытые.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел, спасибо за ответ. Вот обнаружила у дочки на спине пару прыщей, на массаже, видимо, тоже были. От жары скорее всего. От зелёнки защапало. Теперь переживаю, что раньше не заметила и не использовала пластырь. Даже, если кожа повреждена без видимых следов крови, тоже риска нет? Когда открываю интернет почитать про все эти вещи, пишут многое, и то, что всякое бывает и что якобы в быту тоже есть вероятность заражения, хотя раньше я считала, что такого не может быть.

Конечно риска нет, не переживайте

Здравствуйте Юлия
ВИЧ и гепатитами при массаже заразиться нельзя.

Здравствуйте! Заразиться данными инфекциями при массаже не возможно. Не волнуйтесь Юлия!

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время массажа предать инфекцию, которая передается через кровь нельзя. Не переживайте. Ртска заражения ни ВИЧ, Ни гепатитами нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Нет повода для беспокойства, ни ВИЧ, ни гепатиты В и С таким способом не передаются.

Здравствуйте! Никаких рисков заражения нет. Можно не переживать!