Локальная припухлость после укуса

Возможно укусило насекомое, дня 3 назад. На ноге покраснение и припухлость 10×10 см, растет. В центре маленькая ранка. Других симптомов нет.Приримала 2 таб диазолина, ничего. Загорала, воможно ухудшило.

В месте где вы находитесь Нет клещей? Гиперергические реакции на укусы иногда действительно указывают на то что вас укусил клещ, наблюдайте за местным укуса если начнёт формироваться побледнение вокруг укуса в виде красного кольца, Тогда нужно обязательно показать это инфекционисту. Если клещей там нет, то тогда можно подключить любую гормональную мазь на место укуса такой например как Акридерм , Пимафукорт.
Если сильный зуд можно добавить каламин или Фенистил гель

Наталья, спасибо. Солнце как то влияет? Нужно заклеивать?

Здравствуйте, Вера.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, добрый вечер, прикрепила

Аллергический контактный дерматит. Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней. Необходимо наблюдение за очагом и температурой.
Перейти лучше на цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.

Татьяна, спасибо. На солнце можно или заклеивать нужно?

Принятый ответ

Нет, пластырь не нужен. Спокойной можно.

Здравствуйте, Вера. Прикрепите пожалуйста фото высыпания.
Скорее всего это Аллергическая реакция на укус насекомого.

Екатерина, добрый вечер. Прикрепила

Здравствуйте. Необходимо фото

Здравствуйте.это аллергическая реакция на укус.наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения.
Избегайте трений до разрешения