Лечение кисты 3,6 мм

Здравствуйте! Появилась боль в области левого яичника. Сходила на УЗИ выявили кисту. Гинеколог назначил лечение: юнидокс, индаметацинововые свечи и гормональные Джесс плюс. Проблема вот в чем, прочитала что юнидокс аналог доксициклина, мне от него плохо, пить не смогу. Начиталась очень много негатива о Джесс +, могу ли я заменить их на другие и гормональные, которые я пила раньше, регулон? Или можно обойтись вообще без них. Планируем ребёнка, противозачаточные пить не хочу.

Марина, доброе утро. Если не хотите принимать гормоны, то попробуйте просто наблюдать кисту. До следующей менструации половой и физический покой, чтобы киста не лопнула. УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. И для снятия болевых ощущений свечи Дикловит ректально по 1 свече на ночь 5 дней. Остальное пить не нужно.