Совместимость препаратов
Пью на постоянной основе Дулоксетин 60 Сероквель 50 Далее пила габапентин 900 в сут 3 раза Потом поменяла габапентин на Феназепам 1 мг два раза в день Сейчас дерматолог назначил юнидокс солютаб И пришлось отменить Феназепам Пью Дулоксента Сероквель Юнидокс Можно ли все таки вернуть Феназепам? И если вдруг юнидокс мне не поможет( от акне) то я хочу начать пить системные ретиноиды Смогу ли я пить дулоксетин и системные ретиноиды и Сероквель?
Здравствуйте, по моему мнению и данных по совместимости юнидокс-дулокчетин можно; Юнидокс-Сероквель тоже
Феназепам вам убрали скорее из-за рисков по зависимости, а не из-за взаимодействия
Системные ретиноиды в целом можно, но под контролем показателей печени.
Здравствуйте
Но мне Феназепам убрала дерматолог, так как сказала что с антибиотиков несовместим
Спасибо за ответ
Как раз начинаю проверку печени в ближайшее время
А если я вот сейчас выпила Сероквель 50 мг, и нет сна, я могу вернуть Феназепам и выпить сейчас 1 мг?
Принятый ответ
По моему мнению да
Спасибо
Здравствуйте. В целом комбинация Юнидокса, дулоксетина, Сероквеля и фенозепам не запрещена и используется, но требует осторожности и совместного контроля со стороны дерматолога и психиатра. Главные проблемы это печёчнометаболические риски (печень, липиды), усиление седативного эффекта и риск психического ухудшения. Доксициклин сам по себе мало взаимодействует с перечисленными психотропами.
При приеме данной схему необходим контроль печёночных проб, до начала, через 2–4 недели, затем ежемесячно первые 2–3 месяца при одновременном приёме ретиноида и дулоксетина, далее частоту согласовать с врачом.
Фенозепам не рекомендуется к приему более 14 дней.
Здравствуйте!
Указанные препараты совместимы друг с другом, негативного взаимодействия между ними не происходит.
Феназепам нецелесообразно возвращать, если общий срок его приема составлял более 2-х недель, так как при этом актуальны риски формирования привыкания и зависимости.
Системные ретиноиды на фоне проводимой терапии использовать возможно, прямого негативного взаимодействия между ними нет, предварительно дерматолог обычно назначает анализы для выявления общих рисков использования системных ретиноидов.
Здравствуйте! Все препараты которые вы написали между собой совместимы и негативного взаимодействия не вызывают . Феназепам если пили 10-14 дней , то его возвращать уже не стоит, так как препарат вызывает привыкание.
С системными ретиноидами так же можно принимать данные препараты , однако следует контролировать показания крови ( общий анализ , биохимия, печеночные пробы)
Здравствуйте! Да, действительно все указанные вами препараты совместимы между собой. Как дулоксетин 60 с сероквелем 50 и юнидоксом (доксициклином) и феназепамом, так и ретиноидами (например, адапален).