Низкая температура

Здравствуйте. Держится низкая температура 35- 35.2 продолжается это уже более месяца...повышенное СОЭ...постоянно болезненное состояние то почки болят...то ангина...курсы антибиотиков ничего не изменили(пили Таваник...после бронхомунал)...лекарства не помогают...температура остаётся низкой...один раз поднялась до 40.5 вечером...потом опять упала...и все...состояние продолжает оставаться плохим...таблетки не пьем так как они не действуют особенно...

Здравствуйте. Обратитесь к ревматологу для исключения системного процесса. Сдайте РФ, ЦИК, СРБ, мочевую кислоту. Суставы в каком состоянии?

Добрый день. Такая низкая температура вполне может быть на почве астенического синдрома, переохлаждения, некоторых заболеваний (гипотиреоз, анемия и так далее). На фоне ангины может подняться СОЭ и медленно опускаться потом. Антибиотики без показаний не нужны. Бронхомунал точно не нужен. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.