Постоянные выделения иппп

Здравствуйте, начались постоянные выделения, зуд, запах, особенно в пмс, сдала мазок Обнаружены: Уреаплазма парвум, кандида, гарднелла Лейкоциты 70-90 Чем лечить? И впч 16 типа, знаю, что не лечится, с этим обращусь очно к врачу, но хотелось бы узнать подробнее об этом, возможно ли, что произойдёт самоизлечение, как пишут на сайтах

Здравствуйте. У вас бак вагиноз. Рекомендую сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, потом подобрать правильное лечение. Я вам напишу свечи но их начните аогла сдадите этот анализ. Макмирор комплекс 8 дней вагинально, помле него свечи лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально.. вагилак проледи 1р.день 1 месяц. Флуканазол 150мг однократно повтоите на 4-7-9 день

Здравствуйте!

Рекомендую введение Клиндацин б пролонг вагинально перед сном 3 дня, попить Флуконазол по 150 мг трижды через каждые 72ч.

После окончания лечения рекомендую сделать кольпоскопию расширенную и сдать цитологию шейки матки, чтобы оценить есть ли повреждение на шейке матки. ВПЧ лечить не нужно , он при хорошем иммунитете сам элиминируется из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! У Вас нет инфекций передающихся половым путем, есть нарушение микрофлоры, бактериальный вагиноз, молочница. Зуд связан с молочницей. Основное в лечении и профилактике контроль гигиены и питания. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты. Для лечения, клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 во влагалище на ночь, далее обязательно восстановление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями, ацилакт 10 штук по 1 во влагалище на ночь. Можно пропить курс пробиотиков для кишечника внутрь, например, бак сет 14 дней. Если зуд будет возвращаться сдать посев на кандида с определением чувствительности к антимикотическим препаратам, и пролечиться по чувствительности с дальнейшей противорецедивной схемой 1 свеча в неделю 6 месяцев независимо от симптомов. Относительно ВПЧ, да, ВПЧ не лечится, при хорошем иммунитете самоэлиминируется из организма в течении 1-3 лет. После противовоспалительного лечения сдать мазок на онкоцитологию, сделать кольпоскопию, если отклонений нет контроль ВПЧ через 1 год. Для поддержания иммунитета, сдать кровь на ТТГ, ферритин, витамин д, коррекция при необходимости, ферритин должен быть не ниже 45-50, витамин д в пределах 50-70. Пить не менее 2 литров чистой воды в день,гулять не менее 2 часов в день, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты. Здоровья Вам!

Здравствуйте. Впч у вас в низком титре. При хорошем иммунитете он эллиминируется самостоятельно из организма через 6-12 месяцев.
Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления