Расшифровка результата анализов на боррелиоз
Здравствуйте! После укуса зараженного клеща сданы анализы (имунноблот), что они означают? На данный момент идёт лечение антибиотиками, никаких симптомов заражения нет, со времени укуса клеща прошёл месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть положительный результат на острофазный белок, значит заражение все все же произошло, к этому белку в дальнейшем должны выработаться антитела. Лечение каким препаратом назначено?
Ирина, на следующий день после укуса был поставлен укол бициллина 5. Сейчас принимает амоксициллин и клацид
Бицилин 5 и амоксицилин не такие эффективные как доксициклин, почему его не назначили?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Видимо произошло заражение, стоит провести курс антибиотиков не менее 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас боррелиоз
Лечение доксициклин 14 дней 200 мг 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа произошло инфицирование , показано проведение курса антибактериальной терапии в течение 28 дней. Оптимально использовать Цефтриаксон.