Нарушение маточно плацентраного кровотока 1А типи
Беременность 28 недели ,с 1го скрининга ставят это нарушение,врач лечение не назначается ,сильно ли это страшно?отразится ли как -то это на ребёнке? Матка ещё у меня двурогая ,Беременность в левом роге.
Добрый день! Нарушение кровотока такой степени не лечится
Здравствуйте!Имеет место небольшое нарушение.Его просто имеют в виду и наблюдают.Никак лечить не надо.
Здравствуйте, Алина!
Нарушение кровотока 1А степени обозначает, что кровоток нарушен в одной маточных артерий. Это никак не лечится.
Чаще всего на малыше это никак не отражается.
Но, в вашем случае, нужно регулярно оценивать рост малыша, кровоток в сосудах пуповины и в сосудах плода.