Что за проблема?Красные подмышки, боль

Здравствуйте. Недавно начала делать лазерную эпиляцию.После второго раза заметила проблемы с подмышками. После использования дезодоранта было сильное жжение. Я ещё несколько раз им попшикалась, стало невыносимо. пошла краснота. Раньше им пользовалась, все было хорошо. Я подумала что химический ожог, так как кожа очень стало сухой , шелушение, скукожилась. мазала бепантеном. Стало получше. Перешла на другой дезодорант, проблема не ушла, ещё больше краснота, перешла на грудь, очень больно ходить, натираются подмышки, неделю отказа от дезодоранта. Проблема уже эта месяц, явно не ожог. Зуда нет, но сильный дискомфорт от трения. В чем причина? Чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Сейчас по фото контактный аллергический дерматит, просто воспаление не прошло и плюс жарко.
Наружно тонким слоем крем Акридерм 2 р в день 10дней. Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Наружно не использовать дезодоранты еа 2 нед.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Хб одежда.

Принятый ответ

Здравствуйте.раздражительный дерматит.наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Гигиена детским мылом
Дезодоранты нельзя пока

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это Контактный Аллергический дерматит.
Видимо из-за раздражения после эпиляции началось.
Рекомендации по лечению:
Т. Дезал 1т/сут 7-10дн
Мемтно: кр. Акридерм 2р/д 7-10дн
В течении дня можно подмазывать кремом Цикапласт В5 2р/д для восстановления кожи.
Вещи старайтесь носить х/б (исключите синтетику)
Дезодоранты пока нельзя.
Купаться детским мылом без взяких добавок.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Контактный раздражительный дерматит.

Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. В складках часто присоединяется условно-патогенная флора, поэтому используйте комбинированные средства, например крем тетрадерм или акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на крем топикрем цика 2 раза в день до улучшения

здравствуйте, это раздражительный дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день 7 дней

Здравствуйте.Имеет место так называемый "брелоковый"дерматит. Непременно сменить дезодорат,использование мази акридерм два раза в день 4-5 дней.

Здравствуйте Татьяна
Это аллергический контактный дерматит.
Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.

Здравствуйте, Татьяна!
Лазерная эпиляция может иметь отдалённые побочные эффекты. Кожа после процедуры чувствительная и после контакта с дезодорантом появился контактный дерматит.
Рекомендую мазь Акридерм два раза в день 7-10 дней до уменьшения гиперемии и чувства ожога. Через 15 минут после мази крем цикапласт (цика, сикальфат) длительно, пока кожа не приобретёт обычный вид.
Дезодоранты пока отмените, процедуры на этих участках тоже нельзя.