Память

У меня шейный остеохондроз и подозрение на дисциркулярную энцифолопатию бывают как вы провалы в памяти это опасно мне грозит полная потеря памяти и склероз и старческое слабоумие МРт головного мозга буду делать 7 числа и к своему неврологу я тоже в этот же день пойду это вообще лечиться?

Здравствуйте, Ольга. Сколько вам лет и какое у вас артериальное давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, 38 110\70

Добрый вечер. Полная потеря памяти - вещь редкая. Грозит она при болезни Альцгеймера, к примеру. У Вас же нет этого заболевания, верно? Старческое слабоумие чаще наблюдается у гипертоников и диабетиков. Ну и наследственность роль играет.У Вас в роду были такие случаи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, гипертония у мамы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, у меня подозрение на дисциркулярную энцифолопатию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, с заболеваниями Альцгеймера не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, папа гипотоник и я тоже я в папу

Здравствуйте. Излечитесь ли вы полностью, зависит от данных обследований(МРТ, УЗИ бца и пр.) и осмотра. В любом случае с помощью своевременного лечения можно устранить беспокоящие вас симптомы. Здоровья вам!

Я имею ввиду случаи слабоумия или потери памяти.
для улучшения работы головного мозга курсами принимаются препараты- Мексидол, Кавинтон, Пикамилон и прочие.
ДЭП- это не диагноз даже. Это описание возрастных изменений сосудов и разной клиники на этом фоне. ДЭП сейчас у 70-80 процентов старше 40, но ведь слабоумия у них не возникает. Вы зря волнуетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, нет слабоумия не было и потери памяти тоже я пью мексидол 7 числа месяц пропивать и стугерон пью почти 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, мне ещё нет 40 мне 38

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, а почему мне кажется что моя квартира в Москве так далеко,наверное отвыкла я больше месяца на даче

Ну так у Вас только подозрение на ДЭП.

Все будет зависеть от причины вашего состояния. Не торопите события,мине нагнетайте. Болезнь Альцгеймера в вашем возрасте не возникает,это прерогатива более «зрелого»возраста. Обследуйтесь,будет понятно что у вас и чем вас лечить. Возможно недостаточность кровообращения из-за воздействия шейных позвонков на артерии,питающие головной мозг. В связи с этим возникает гипоксиям мозга или кислородное голодание. Стоит только восстановить проходимость и вап наладится. Делительно пройти УЗДГ сосудов шеи и головного мозга,а также ЭКГ,чтобы исключить кардиальную причину недостаточности мозгового кровообращения. Все это можно держать под контролем.

Здоровый образ жизни, курсами вышеуказанные препараты и Вашей голове станет легче. И никакое слабоумие не подкапается.
Когда меняется обстановка, особенно в уединенном месте, то весь мир отдаляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, завтра уезжаем уже с дачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, а можно при шейном остеохондрозе иглоукалывание и уколы их делает моя невролог может слышали Ладыгина Елена Ивановна

Ну так вот. Обстановка снова сменится и дача будет казаться далеко.

Иглоукалывание можно и даже нужно. Какие уколы Вы имеете ввиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, я думаю наверное блокаду

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, их тоже делает Елена Ивановна

Здравствуйте! По данным МРТ будет ясно грозит вам потеря памяти или нет! Полная потеря памяти вам не грозит, не переживайте!

Блокада- один из самых эффективных способов борьбы с болью при остеохондрозе. Молодец Елена Ивановна, хорошо лечит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, вы про нее не слышали? Ладыгина Елена Ивановна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

К ней мои родители ходят

Со мной интернатуру по неврологии проходил Лодыгин, уже в возрасте дяденька. Может, родственник ее. Потому и фамилия кажется знакомой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, может папа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, Елена Ивановна родилась в Барнауле

Все возможно. Но если доктор владеет техникой постановки игл, то это обычно показатель хорошего уровня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, у нее стаж работы 33 года

Я так и подумала, что она в возрасте ближе к 50-ти. Полагаю, ей можно довериться и быть спокойной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, папу он привела в порядок и правильно поставила диагноз а другие ставили совсем другой диагноз у него синдром тазовой боли а ему ставить диагнозы связанные с прямой кишкой и после назначения Еленой Ивановной диагноза ему уже сейчас стало легче а он лечится всего 9 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, и маму мою она тоже лечит

Ольга, успокойтесь и ложитесь отдыхать, не думая о плохом.
Завтра в Москву уже ехать. Там себя в порядок приведете после месяца на даче, день быстро пройдет. А послезавтра к своему доктору сходите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, сначала мне на МРТ головного мозга

Принятый ответ

Да, я помню. Как раз Елена Ивановна все посмотрит.

Здравствуйте, Ольга!
Есть прекрасный тест на определение когнитивных нарушений, шкала MMSE, в интернете много информации, пройдите его, пожалуйста, вам будет очень понятно, на каком уровне сохранена память.
По поводу ваших заболеваний, что шейный остеохондроз, что дисциркуляторная энцефалопатия - эти диагнозы самые частые у невролога. Есть они у каждого человека, старше 25 лет. К сожалению, с годами не молодеем. И к счастью, оба излечимы.
Начнем с остеохондроза. Самое первое и самое главное- это укрепление мышц шеи, т.е. упражнения. Прекрасная система доктора Бубновского. В интернете есть упражнения, как выполнять. В системе три кита: укрепление, растяжение и закаливание тела.
Все остальное: обезболивание, массаж, дегенеративное восстановление, витаминотерапия - проводится во время обострения, или раз в полгода.
Теперь дисциркуляторная энцефалопатия.
Три основы: стабильное давление, нормальные показатели крови и биохимии и чистые от атеросклероза сосуды. Если все три пункта выполняются, все будет в порядке. Как добиться? Здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, контроль АД. По поводу памяти: мозгу нужна пища: читайте познавательные книги, зубрите стихи, посещайте концерты, спектакли, просвещайтесь духовно! Почему ученые долгожители? Потому что их мозг все время в работе.
Опять таки во время обострения или раз а полгода проходим курс ноотропных, нейропротекторных препаратов, витаминотерапия.
Будьте здоровы! Берегите себя!

Здравствуйте. Да, необходимы сосудистые препараты.