Консультация детского дерматолога /

У ребёнка образовались два волдыря , ведёт себя как обычно. Но я беспрестанные, подскажите что это может быть — вопрос №947473

У ребёнка образовались два волдыря , ведёт себя как обычно. Но я беспрестанные, подскажите что это может быть?
Они могут образоваться из-за ушиба или удара ? Вчера он придавил немного пальчик и держался за него

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добавила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сделайте пожалуйста более чёткое фото.
Внутри жидкости нет?
Клиент
Татьяна, добавила
Клиент
Татьяна, добавила
Мне кажется жидкости нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все видно, спасибо.
От ушиба маловероятно, но может быть. Опасного нет.
Наружно можно рр фукорцина или зеленки тонким слоем 1 р в день 5 дней, если пузырь лопнет, покрышку не снимать, наружно мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.
Клиент
Татьяна, спасибо большое !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крепкого здоровья ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как давно появились эти образования?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
Рекомендации по лечению: р-р фукарцин 2р/д 5дн. через 3 минуты кр, Фуцидин или Банеоцин 2р/д 7-10дн.
Пузыри самостоятельно не прокалывать, не вскрывать. Если сам в кроется, то покрышек не снимать, лечение продолжать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
С ударом точно связи нет. Не контактировал ли ребенок с растительностью? Как то его беспокоит?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ребенок не контактировал с растительностью?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, мог ли быть контакт с растениями ?