Кто сердца

Добрый день, прошла кт сердца, по назначению врача, так как на холтер была выявлена ишемия при физ нагрузки. Прикладываю результат кт. Скажите на сколько это опасно-необструктивное поражение левой передней нисходящей, правой коронарной и огибающей артерий (cad rads 0-1)?

Здравствуйте какие жалобы беспокоят?
Вам не предлагали короноангиографию?!

Регина, не предлагали, переодически пульс учащенный, боль за грудиной(возможно из за гэрб).

Фгдс свежее есть?!

Регина, у меня фгдс с января месяца, гастрит, заброс кислоты в желудок, сфинктер не смыкается. Это то что я читала в заключении

Какое сейчас лечение принимаете?!

Здравствуйте, эхокг проходили? липидограмму сдавали?

Хайшат, делала экг, узи сердца, холтер и вот кт

Здравствуйте, Екатерина.
Необструктивные поражения артерий - это начальный атеросклероз артерий, он совсем незначительный (менее 20%). При таком сужении кровоснабжение сердца совсем не страдает и опасности никакой нет, не переживайте!. Какой уровень холестерина, ЛПНП, ЛПВП, триглицеридов?

Марина, холестерин у меня завышен немного 5-6 значение, а норма по результатам 4,-5. Остальное мне не назначали

Принятый ответ

Сдайте анализ крови на фракции холестерина - ЛПНП, ЛПВП и триглицериды. Соблюдайте диету, уменьшите потребление животных жиров, ешьте больше рыбы. Принимайте курсами омега-3 (омега-3), курс 2 месяца 2 раза в год.

Марина, спасибо

Здравствуйте это начальная стадия атеросклероза коронарных артерий, рекомендую вам сделать стресс эхо

Гульнара, хорошо, спасибо