Пришли анализы

Подскажите пожалуйста, пришли анализы. Хотел уточнить, как это лечить и лечится ли это вобще?Половой жизни нет пол года. К какому врачу лучше идти и надо ли идти. Анализы андрофлора приложены. Проявлений никаких негативных нет.

Здравствуйте. Анализы не видно, прикрепите

Здравствуйте! Прикрепите результат.

Принятый ответ

Здравствуйте Виталий.
Добавьте фото анализов.

Анализ хороший, патологии нет.
При отсутствии жалоб и воспаления лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Михаил, подскажите, мне тут пишут бакпосев сдавать и лечить. Это необходимо?

Не вижу в этом смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Михаил, про уретрит и простатит говорят, если в высоком титре у меня

Титр бактерий не влияет на развитие уретрита и простатита.
Уретрит и простатит это совсем другая история и анализы там нужны другие.
Нет, если Вы желаете лечиться у гинеколога, это Ваше право.

Все что у вас выявлено в андрофлоре , это условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, они могут присутствовать во флоре в норме. ,это не ИППП. Если жалоб никаких нет, то лечение не требуется .

У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Галина, мне пишут, что надо бакпосев сдавать и лечить антибиотиками, просто не получится, что одно выдечу, а другое зацепится и буду глотать лекарства бесконечно?

Вам лечение не требуется!

Да, если вот так пролечиться, может быть дискомфорт в следствие антибактериальной терапии, так как нарушается баланс микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Галина, пишут тут, если ввсокий титр, то может быть уретрит и простатит.

Должны быть соответствующие жалобы. При наличии выделений из уретры и исключения неспецифического уретрита-необходимо сдавать мазок из уретры на микрофлору. Для исключения активного воспалительного процесса в предстательной железе-необходимо сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий.
У вас хороший анализ. Лечения не требуется.

Виталий, добрый день! У Вас есть условно-патогенная флора в повышенном титре. Чтобы хорошо пролечить, надо сдать бакпосев выделений из уретры с чувствительностью к антибиотикам, чтобы четко знать, чем именно вызвано воспаление и чем лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Илона, а надо добиваться полной стерильности?

Идеальной стерильности Вы не достигните. Но, если титр УПФ будет высоким, то может быть уретрит, простатит в дальнейшем

Принятый ответ

Здравствуйте, выявлена условно-патогенная флора в низких титрах, при отсутствии жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий.
Раз нет жалоб, то лечения не требуется, жто все условно-патогенная флора, стерильной флоры не стоит добиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Татьяна, а что титр высокий? Это нормально разве?

Ничего страшного нет, ,вариация имеет быть место, даже от горманольных изменений, питания, гигиены и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий. У Вас вполне хорошие анализы. ИППП не обнаружены. Обнаружена условно-патогенная флора, это тоже является вариантом нормы. Стерильности тоже не стоит добиваться.
Если жалоб нет, то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Екатерина, просто титр высокий. А стерильности наверное и не добьюсь, это вряд ли реально

А стерильность и не нужна, там где пусто, займут место другие микрооргонизмы, и не факт, что они будут условно-патогенные...

А после приёма антибиотиков убьете не только условно-патогенную, но и Микро и нормофлору... Плюс может развиться дисбактериоз, кандидоз на фоне приема Антибиотиков.
Вам оно надо?)) Тем более если нет никаких жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Екатерина, пишут тут, что при высоком титре будет уретрит и простатит, если не лечить.

Виталий, решение конечно же остаётся за Вами. Возможно урологам виднее, раз они так пишут.
Мы - венерологи, больше обращаем внимание на ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Екатерина, это был совет от акушера-гинеколога

Виталий, ну тогда не парьтесь по этому поводу. Вам дерматологии и уролог написали, что лечиться не стоит. Если уж жалобы появятся, и начнётся уретрит, Вы его не пропустите, и вряд-ли запустите (с Вашим отношением к здоровью). Вовремя пролеченный уретрит не перейдёт в простатит!

Здравствуйте.

анализ хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Максим, не подскажете.Мне тут советуют бакпосев сдавать и глотать антибиотики. Стерильности нужно ли добиваться полной и реально ли это вообще?

Ничего глотать не надо.

Если жалоб нет то лечения не требуется.

Но это сугубо мое мнение.

А решение за Вами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Максим, простотпишут тут, что при высоком титре может быть уретрит, а далее простатит

здравствуйте, анализ хороший, зппп нет. если нет жалоб то лечение не требуется