Консультация венеролога /

Пришли анализы — вопрос №947520

Подскажите пожалуйста, пришли анализы. Хотел уточнить, как это лечить и лечится ли это вобще?Половой жизни нет пол года. К какому врачу лучше идти и надо ли идти. Анализы андрофлора приложены. Проявлений никаких негативных нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы не видно, прикрепите
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виталий.
Добавьте фото анализов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализ хороший, патологии нет.
При отсутствии жалоб и воспаления лечения не требуется.
Клиент
Михаил, подскажите, мне тут пишут бакпосев сдавать и лечить. Это необходимо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не вижу в этом смысла.
Клиент
Михаил, про уретрит и простатит говорят, если в высоком титре у меня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Титр бактерий не влияет на развитие уретрита и простатита.
Уретрит и простатит это совсем другая история и анализы там нужны другие.
Нет, если Вы желаете лечиться у гинеколога, это Ваше право.
Акушер, Гинеколог
Все что у вас выявлено в андрофлоре , это условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, они могут присутствовать во флоре в норме. ,это не ИППП. Если жалоб никаких нет, то лечение не требуется .
Уролог, Андролог
У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Клиент
Галина, мне пишут, что надо бакпосев сдавать и лечить антибиотиками, просто не получится, что одно выдечу, а другое зацепится и буду глотать лекарства бесконечно?
Уролог, Андролог
Вам лечение не требуется!
Уролог, Андролог
Да, если вот так пролечиться, может быть дискомфорт в следствие антибактериальной терапии, так как нарушается баланс микрофлоры.
Клиент
Галина, пишут тут, если ввсокий титр, то может быть уретрит и простатит.
Уролог, Андролог
Должны быть соответствующие жалобы. При наличии выделений из уретры и исключения неспецифического уретрита-необходимо сдавать мазок из уретры на микрофлору. Для исключения активного воспалительного процесса в предстательной железе-необходимо сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виталий.
У вас хороший анализ. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Виталий, добрый день! У Вас есть условно-патогенная флора в повышенном титре. Чтобы хорошо пролечить, надо сдать бакпосев выделений из уретры с чувствительностью к антибиотикам, чтобы четко знать, чем именно вызвано воспаление и чем лечить
Клиент
Илона, а надо добиваться полной стерильности?
Акушер, Гинеколог
Идеальной стерильности Вы не достигните. Но, если титр УПФ будет высоким, то может быть уретрит, простатит в дальнейшем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, выявлена условно-патогенная флора в низких титрах, при отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виталий.
Раз нет жалоб, то лечения не требуется, жто все условно-патогенная флора, стерильной флоры не стоит добиваться.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а что титр высокий? Это нормально разве?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного нет, ,вариация имеет быть место, даже от горманольных изменений, питания, гигиены и тд.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виталий. У Вас вполне хорошие анализы. ИППП не обнаружены. Обнаружена условно-патогенная флора, это тоже является вариантом нормы. Стерильности тоже не стоит добиваться.
Если жалоб нет, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, просто титр высокий. А стерильности наверное и не добьюсь, это вряд ли реально
Венеролог, Дерматолог, Детский
А стерильность и не нужна, там где пусто, займут место другие микрооргонизмы, и не факт, что они будут условно-патогенные...
Венеролог, Дерматолог, Детский
А после приёма антибиотиков убьете не только условно-патогенную, но и Микро и нормофлору... Плюс может развиться дисбактериоз, кандидоз на фоне приема Антибиотиков.
Вам оно надо?)) Тем более если нет никаких жалоб.
Клиент
Екатерина, пишут тут, что при высоком титре будет уретрит и простатит, если не лечить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виталий, решение конечно же остаётся за Вами. Возможно урологам виднее, раз они так пишут.
Мы - венерологи, больше обращаем внимание на ИППП.
Клиент
Екатерина, это был совет от акушера-гинеколога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виталий, ну тогда не парьтесь по этому поводу. Вам дерматологии и уролог написали, что лечиться не стоит. Если уж жалобы появятся, и начнётся уретрит, Вы его не пропустите, и вряд-ли запустите (с Вашим отношением к здоровью). Вовремя пролеченный уретрит не перейдёт в простатит!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

анализ хороший.
Клиент
Максим, не подскажете.Мне тут советуют бакпосев сдавать и глотать антибиотики. Стерильности нужно ли добиваться полной и реально ли это вообще?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Ничего глотать не надо.

Если жалоб нет то лечения не требуется.

Но это сугубо мое мнение.

А решение за Вами.
Клиент
Максим, простотпишут тут, что при высоком титре может быть уретрит, а далее простатит
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, анализ хороший, зппп нет. если нет жалоб то лечение не требуется