Жжение в уретре
20 мая был не защищенный половой контакт. Через пару дней стало появляться жжение в уретре (не постоянное) На 10 день стал Андрофлор, все хорошо по результатом. Еще через 4 дня сдал мазок на 14 венерических заболеваний все хорошо. На данный момент останется все еще дискомфорт. Вопрос, я пил по глупости 4 дня тетрациклин, теперь думаю обратится к урологу, прошло 3 суток после приема антибиотиков. Есть ли смысл посещать сейчас уролога , если он направит на какие то анализы и тд…? Выделений нет ,покраснений нет
Добрый день. Ознакомился с вопросом. Как правило какие либо исследования ( соскобы из уретры на инфекции передающиеся половым путем, бак посевы, мазки на флору ) берутся минимум через 14 дней с момента приема антибиотиков. Учитывая прием тетрациклина и отсутствие выраженных жалоб есть смысл записаться на прием к врачу позднее.
Принятый ответ
Доброе утро. Антибиотик принимали до получения мазков или после?
По хорошему ,обследование рекомендуется проводить не ранее,чем через три недели после а/б теарпии,так как результаты могут быть ложными. Жжение постоянное или сопряженно с актом мочеиспускания? При семяизвержении есть дискомфорт? ОАМ не сдавали?
Сдавал до антибиотика ,
Жжение то возникает ,то пропадает
Во время мочеиспускания ощущается жжение
Во время семяизвержения такой же дискомфорт как и переодически.
Эрекция снизилась,но связываю с постоянными переживаниями на эту тему
В такмо случае данных за урогенитальную инфекцию не выявлено,раз по андрофлору все хорошо . По всему видимому жалобы не связаны с актом и это просто стечение обстоятельств. Такие жалобы могут быть и на фоне неврологических проблем.
Потому,если симптомы будут сохраняться,через три недели после а/б рекомендуется сдать:
-ОАМ
-микрсокопия секрета предстательной железы
Спасибо
Пожалуйста. Будьте здоровы!