Антибиотик после КС
Добрый день. Подскажите пожалуйста 24.06. было кесарево сечение, после операции антибиотики мне не ставили, хотя по идее должны. Что можно пропить самостоятельно из антибиотиков или вообще не стоит ?
Здравствуйте, Карина. Антибиотик это серьезный препарат, рутинно после кесарева сечения его не назначают, должны быть веские показания.
Вера, понятно, спасибо за ответ.
Я так понимаю смотрят по анализам?
Антибиотик назначают в зависимости от показаний для операции, объёма операции, сопутствующих заболевай.