Температура около недели
Заболела около двух недель назад, температура 37.5 , кашель, хрипы при дыхание Пару дней назад заболела спина в области лопаток справа ( именно там где врач услышал хрипы) и состояние полной слабости В первый день сдавала анализы, повышен СРБ- 9 , и эозинофилы 10. 0 Сдала сегодня они в норме (Прилагаю фото) Но по состоянию так не скажешь, кашель редкий так и остался с мокротой, температура держиться, боль в области лопаток есть, отдышка при повышеных физ.нагрузках Терапевт слушал вчера сказал что имеются хрипы в нижних отделах лёгких, сегодня их уже нету
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы.
Анна, прикрепила)
Посмотрела анализы. В целом ничего критичного нет.
Общая кровь спокойная. Срб может быть повышен до месяца после орви.
Эозинофилия на фоне надсадного кашля скорее всего.
Кашель у Вас остаточный. Если мокрота отходит можно принимать Флуифорт 1 пакетик 2 раза в сутки.
Делать щелочные ингаляции с минеральной водой Ессентуки 4, 17, Боржоми - через небулайзер 2 раза в сутки до 7 дней.
Боли в спине на фоне проблем с позвоночником и упорного кашля, последствия вирусной интоксикации скорее всего. Легочная ткань не болит.
Для облегчения болевого синдрома: вольтарен эмуль гель 2 раза в сутки на область спины
Можно Ибупрофен или Найз/Нимесил 100 мг однократно внутрь на ночь.
По АЧТВ небольшое отклонение, но не критично. Вся коагулограмма в норме. Скорее всего после перенесённой вирусной инфекции такие изменения.
По поводу высокого холестерина:
Средиземноморская диета и увеличить физические нагрузки
Омега 3 по 1000 мг в сутки до 2 месяуев
Принятый ответ
Здравствуйте, СРБ маркер воспаления, общий анализ крови в приделах нормы, выше нормы эозинофилы может говорить об аллергическом компоненте или глистных инвазиях рекомендую выполнить рентгенографию легких или КТ, спирометрию, , общий IgE. Боли как то связанные с движением, наклонами ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь спокойная. Боль в области лопаток связана с движениями?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая наличие шипов вам покашан рентген органов грудной клетки. Что из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие,признаков воспаления нет. Симптомы скорее на фоне постинфекционной астении. Субфебрильная лихорадка и остаточный кашель могут длительно сохраняться после перенесенных инфекций.
Это не опасно. Специфического лечения не требует.
Рекомендую витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание.
Возможен курсовой прием общетонизирующих и метаболических препаратов для восстановления организма после инфекции.
Добрый день. Кашель, скорее всего, остаточный. Если мокрота все-таки есть, но плохо отделяемая, то можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Боли в спине, скорее, на фоне дорсопатии, нужно показаться очно неврологу для подбора лечения.
Здравствуйте! Анализы у вас хорошие. Сделайте УЗИ и обратитесь на очную консультацию к неврологу.