Консультация дерматолога /

Осталось пигментное пятно на лице после ожога утюгом у годовалого ребенка — вопрос №947809

Здравствуйте! 5 дней назад моя дочка уронила раскаленный утюг и задела щеку. Первых 2 дня было покраснение. Пятно не большое ( полоска 3 см), но все-таки на видном месте и у маленького ребенка. Сейчас полоска потемнела. Я мажу пантенолом и сегодня решила контрактубексом помазать. Может нужна какими-то другими мазями мазать, там не рубец, а пигментная полоса. Пройдет ли она?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, фото прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте. Поствоспалительная пигментация.
Ничего не должно оставаться.
Наружно рекомендую бальзам Цикапласт 2 р в день до полного разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина. Прикрепите пожалуйста фото очага.
Если рубца нет, то контрактубекс не нужен... Если только его оставить для профилактики, чтобы не образовался рубец.
А так, если только пигментация, то лучше использовать кр. Цикапласт В5 2р/д до полного восстановления кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Приложите фото
Клиент
Елена, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это пигментация , с течением времени сойдёт . Можно использовать любые увлажняющие крема , они помогают коже регенерировать и используйте защиту от солнца
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Клиент
Алина, фото прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
По фото поствоспалительная пигментация. Можно использовать любой увлажняющий крем. Пройдёт через несколько месяцев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.добавьте фото
Клиент
Марина, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вторичная гиперпигментация.на восстановление нужно время.наружно цикапласт б5 2-3 р в день до заживления.быстро такие очаги не сходят
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, поствоспалительная пигментация со временем пройдет, это займет от нескольких недель до нескольких месяцев. Крема не ускорят этот процесс. Достаточно продолжить наносить пантенол и защищать эту область от длительного воздействия солнечных лучей
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, фото прикрепила
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Поствоспалительная пигметация.

Пройдет со временем.

Наружно крем Пантодерм 2 раза в день 5 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите эплан. Пятно потемнело потому что это поврежденный эпидермис. Он скоро превратиться в корочку и сойдёт. Главное не сдирайте ее. И на улицу наносите солнцезащитный крем.
Контрактубес используют после полного заживления