Пупочная грыжа
ребенок 6 лет, пупочная грыжа с рождения.Боли или дискомфорта не приносит. Визуально сильно увеличен пупочек. Необходимо ли хирургическое вмешательство? Если да, опишите поэтапно действия в такой ситуации. Спасибо.
Обратитесь к детскому хирургу,необходимую вам информацию можете найти в интернете
Здравствуйте Татьяна. Поэтапные действия у Вас появятся тогда, когда Вы с ребенком обратитесь к детскому хирургу. После его осмотра он решит - есть показания к операции или нет. Если есть и Вы согласны на операцию, то начинаете собирать анализы + консультация соответствующих специалистов. Если все нормально, то выдается направление на госпитализацию. И далее врач назначает день операции. Вот и все. Точные сроки каждого этапа обследования я сказать Вам не могу - везде по разному.