Консультация дерматолога /

Шепчется ступня — вопрос №947894

Добрый вечер! На ступне прям посередине раньше была одна маленькая желтая точка твёрдая и чесалась, терпеть через 1-2 года их несколько, и чешутся, когда нога потеет. Очень сильно чешется. Иногда зимой и не беспокоило. Давно обращалась к дерматологу, просто прописали акридерм. Помогло на время, потом снова стало чесаться.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Аделя.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна,

Клиент
Татьяна, прикрепила. Они почти невидимые. Только наощупь чувствуешь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Рекомендую осмотреть в дерматоскоп у дерматолога , все же, думаю это бородавки подошвенные. И удалить жидким азотом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Аделя! Вероятнее всего, речь идёт о дисгидрозе, но необходимо прикрепить фото высыпаний.
Клиент
Дарья, добрый день! Я прикрепила. Их плохо видно. Больше на ощупь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аделя, необходимо провести дифференциальную диагностику между дисгидрозом и подошвенными бородавками. Без очного осмотра и дерматоскопии, к сожалению, не обойтись, так как лечение данных патологий существенно отличается.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.добавьте фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.К сожалению,по данному снимку практически невозможно предположить суть проблемы.Непременно посетите дерматолога повторно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Аделя. По фото похоже на Подошвенные бородавки. Но лучше очно обратиться на приём к дерматологу для уточнения диагноза и если подтвердится диагноз, то удаления жидким азотом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача . На фото патологии нет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Скорее всего это дисгидроз.
Наружно редерм. 2 нед.
Носить дышащую обувь, носки хб.
Периодически может обостряться