Жжение после мочеиспускания
Здравствуйте. Три недели беспокоит жжение после мочеиспускания и иногда чувство, что снова хочу в туалет, после того как только что сходила, тоже сопровождается жжением. Была у гениколога + узи, все в порядке. Проверяла почки и мочевой позурь, тоже все в порядке. С чем это может быть связано? Если бы это было связано с ЗППП, то по общим анализам ведь это было бы видно и были бы другие сопутствующие симптомы по гинекологии? Может быть это связано с невралогией? Присутствует диемелинизирующее заболевание головного мозга (очаги) и различная симпоматика связанная с ВСД. Анализы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. Что-нибудь принимали для облегчения дискомфорта?
Гинеколог мазки брала или был просто осмотр?
Ваше заболевание сейчас в ремиссии?
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае эффективен монурал. Мочу на посев сдавали ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В моче признаки воспалительного процесса. Скорее всего цистит.
Начните Монурал 3 г 1 пакетик на ночь после полного опорожнения мочевого пузыря.
Через 3 дня повторить курс.
Параллельно сделать мочу по Нечипоренко и Мочу на бак посев.
Бруснивер, почечный сбор по пакетику 3 раза в сутки.
Но - шпа 40 мг 3 раза в сутки при болях.
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца для улучшения функции почек.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам есть повышение СРБ, что новорит о воспалительном процессе. Сдайте бак посев мочи. Пропейте пока конефрон 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сделать так: собрать мочу для сдачи на посев, потом можно сразу не дожидаясь результата принять монурал (на этом всё может и закончиться). Если же симптомы останутся, то так посев поможет с дальнейшими действиями, но собрать мочу на этот анализ нужно до принятия препарата.
Здравствуйте. У вас цистит. Для начала сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Затем предварительно опорожнив мочевой пузырь принимать монурал 3 г однократно, через 3 дня повторить, канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2х недель.
Здравствуйте! По результатам анализов у вас - повышенное СРБ, что свидетельствует о воспалительном процессе.
Необходимо сдать бак посев мочи.
Пока можете принимать Канефрон 3 раза в день 10 дней. Монурал 3г 1 пакетик на ночь
Аксана, здравствуйте. Канефрон пью, Монурал был выпит 3 дня назад. Ощущение жжения все равно периодически проявляется. Если исключить цистит, то какие ещё варианты могут быть?
Я предполагаю только цистит