Жжение при мочеиспускании

Добрый день! Третий месяц подряд мучает жжение при мочеиспускании, или в положении сидя чувствую жжение. Анализы сдаю каждый месяц, в мазке воспаление, но бак-посев не выявляет рост бактерий. Планируем с мужем беременность в течение года. У него нет никаких жалоб. Нужно ли ему сдать повторно какие-нибудь анализы, чтобы понять причину моего дискомфорта? До этого проблем не было, анализы были хорошие. И какие действия предпринять в таком случае? Прикрепляю результаты анализов. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Сейчас врач назначила очередные свечи Флуомизин. До этого были тержинан, но они помогли ненадолго. Не могу найти причину дискомфорта.

Хронический цистит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется крем Пимафукорт 2 р/сутки-7 дней на область вульвы, уретры. После свечи Гинофлор Э-6 дней, они содержат микродозы эстриола и лактобактерии. Часто на фоне сухости, местной нехватки эстрогенов такая симптомвтика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, а по анализам все нормально? Лейкоциты повышены, такое может быть на фоне сухости? И нужно ли мужу сдавать мазки в таком случае?

Фемофлор у вас в норме, бак. посев тоже, мазок на флору в норме, лейкоциты в норме до 40, флора смешанная, но это может быть обусловлено выявленной в малом титре условно-патогенной флорой. В общем по анализам ничего критичного. Если у мужа нет симптомов, то ему не обязательно сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, еще вопрос. Можно ли использовать свечи, которые Вы написали, при планировании беременности? И можно ли их совмещать с флуомизином, либо применять после флуомизина? Как лучше сделать?
Сейчас вторая фаза цикла, возможна беременность.

Да, можно, их даже применяют у беременных. Лучше после Флуомизина для восстановления флоры

Принятый ответ

Добрый день.
Ваши анализы несколько противоречат друг другу. Полиморфная палочка - это гарднерелоа. А в фемофлоре - стрептококк и уреаплазма.
Чтобы охватить весь спектр инфекций, можно применить:
Азитромицин по 500 мг раз в день зачас до еды - 6 дней (себе и партнёру),
А область зщуда попробуйте обрабатывать мазью Клотримазол, 2-3 нанесения в день , до его стихания.
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам ничего критичного . Я бы рекомендовала вам сделать измерение ph влагалища, чтобы понимать в какую сторону действовать. Купите тест полоски ph , называется кольпотест. Сами измерьте дома , инструкция прилагается, не сложно.
Возможно будет достаточно местных свечей с эстрогенами для восстановления эпителия слизистой вдагалища , лактобактериям необходимо создать условия для дальнейшего роста.
Сейчас можно попробовать овипол , при половом акте используйте эстрагиал гель , он с гиалуроновой кислотой, хорошо увлажняет и способствует регенерации слизистой.
Пожалуйста, будьте аккуратны с приемом антибиотиков?можно наворотить много нехороших дел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, добрый день!
Подскажите, овипол и эстрогиал гель можно применять на фоне планирования беременности? Беременность возможна, сейчас пошла вторая фаза цикла.

И с учетом моих анализов, нужно ли мужу сдавать мазки на флору? Его ничего не беспокоит.

Можно использовать оба препарата.
Мужу ничего не нужно сдавать , если его ничего ее беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, спасибо за ответ!
Еще пару вопросов. Могу ли я после теста на ph обратиться к Вам по поводу дальнейших действий?
И можно ли овипол совмещать с флуомизином? (Так как я уже начала их применять, нужно ли до конца использовать все свечи? От них стало легче).

Анастасия, можно совмещать свечи.
Обратиться ко мне можете конечно♥

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы и результат фемофлор, возможно применение св полижинакс ( многокомпонентный препарат) вагинально 12 дней на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте фемофоор 16