Ботакс и робепразол

Здравствуйте уважаемые врачи!Подскажите пожалуйста можно ли принять робепразол, если я вчера уколола ботакс в лоб, косметолог сказал что вроде бы можно ,но как то не уверенно хотелось бы узнать ваше мнение, по симптомом, первый боли сразу после еды, внизу живота и стул водой, отрыжка по ощущениям яйцами не свежими ,хотя яиц не ела, изжога , горит всё внутри и ком в горле.

Принятый ответ

Добрый день!Разобьем вопрос на несколько частей.
Ботокс и рабепразол можно совместно.
Второе, для понимания картины ,что с Вами надо выполнить -эгдс ,как минимум, а лучше плюс потом рентгенографию желудка и пищевода.
Кроме того, рабепразол-разо 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака+ итомед 50 мг 3 раза в день за 30 мин д еды+ пепсан р 1 саше 3 раза в день после еды через 40 мин.Но обследование необходимо

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17790501365cd7c486cf466c135e5accc89fd44937.jpeg
Надежда
Клиент

Елена, спасибо большое, да я болею уже больше двух лет, то ремиссия, то обострение, всё было хорошо, ела и пила что хотела, но с ферментами, а здесь жара, и начала пить квас часто по 1 литру где то, каждый день, так хорошо было и видимо этим квасом что то навредила, на последнем обследование как раз ГЭРБи был..теперь второй день что бы не скушала, сразу вздутие, живот побаливает, отрыжка сегодня без запаха и изжога, по меньше чем вчера, вчера приняла смекту 3 пакетика за день, сегодня робепразол , просто я первый раз ботакс этот вколола и не знаю теперь какие лекарства можно, какие нет, спасибо за ответ!!

Принятый ответ

Здравствуйте.Можно принимать рабепразол. По жалобам необходимо проведение ФГДС для уточнения причин, скорее имеет место ГЭРБ.

Надежда
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ, теперь я наверное поняла , что со мной, но как лечить не знаю, добавилась осиплость голоса,ком в горле не проходит, чувства слизи в горле, как будто не проглотить её вздутие и урчание поле еды ((

ганатон 50мг 3р\сут 1мес

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, робепразол принимать можно.
Желательно провести обследования :
Оак
Юх(Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, глюкоза, холестерин)
Фгдс с биопсией
Узи Обп
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Рабепразол 20 мг по 1таб 1рс
Алмагель 10мл 3рд 10 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте , Надежда
Да , рабепразол применять можно .
Боли такого характера , требуют дообследования :
Узи внутренних органов,
ФГДС,
Анализ копрограммы
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня

Надежда
Клиент

Екатерина, спасибо большое, жидкий стул и боли прошли, помогла диета и Смекта, но появился новый симптом, ком в горле, ужасно, кажется что задохнусь, + слизь в горле, даже спать сегодня не смогла ,вздутие живота, урчание даже после сушек с чаем, у меня на прошлом фгдс был рефлюкс, теперь вот думаю, может быть это всё связанно, т к. пила много кваса, после этого осипла, появился ком в горле думала ангина, пила Эриус, вроде лучше стало, сейчас опять, вот думаю может быть принять Алмагель, у меня есть, но тоже возможен ли приём Алмагеля, ботакса ? Робепразол пью 2- ой деньи ферменты с едой, Мезим про

Алмагель применять можно , но Вам лучше ганатон ещё дополнительно 50 мг 3 раза в день 14 дней . Когда есть рефлюкс , то газированные напитки противопоказаны .

Надежда
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Пожалуйста , будьте здоровы .