Аскариды_кашель

Скажите пожалуйста, кашель могут провоцировать аскариды? Очень долго не проходит, температуры нет, насморка тоже уже не знаю чем лечить, анализ на эозинофильный катионный белок референсные значения 24, а у нас немного завышен 27,2, в кале нашли обнаружены яйца аскарид, аллергия на животных отрицательная. Как долго вылечиваются от аскарид?

Светлана, здравствуйте! Аскаридоз может на одном из этапов развития давать кашель. Но если уже есть яйца в кале, то эта стадия прошла. Аскаридоз очень хорошо лечится 1-кратным приёмом "Немозола".

Ольга, мы выпили "Немозол" 2 недели назад ,правда дала не 20 мл, а 10 мл, завтра пить второй раз, вот теперь не знаю сколько дать теперь

Какой возраст и вес?

Ольга, 3,4 года вес 15 кг

Нужно 400 мг, то есть, 20 мл сиропа (100мг/5 мл), 10 мл было мало.

Ольга, Спасибо большое за ответ