Консультация инфекциониста /

Аскариды_кашель — вопрос №948110

Скажите пожалуйста, кашель могут провоцировать аскариды? Очень долго не проходит, температуры нет, насморка тоже уже не знаю чем лечить, анализ на эозинофильный катионный белок референсные значения 24, а у нас немного завышен 27,2, в кале нашли обнаружены яйца аскарид, аллергия на животных отрицательная. Как долго вылечиваются от аскарид?

Врач УЗД, Инфекционист
Светлана, здравствуйте! Аскаридоз может на одном из этапов развития давать кашель. Но если уже есть яйца в кале, то эта стадия прошла. Аскаридоз очень хорошо лечится 1-кратным приёмом "Немозола".
Клиент
Ольга, мы выпили "Немозол" 2 недели назад ,правда дала не 20 мл, а 10 мл, завтра пить второй раз, вот теперь не знаю сколько дать теперь

Врач УЗД, Инфекционист
Какой возраст и вес?
Клиент
Ольга, 3,4 года вес 15 кг
Врач УЗД, Инфекционист
Нужно 400 мг, то есть, 20 мл сиропа (100мг/5 мл), 10 мл было мало.
Клиент
Ольга, Спасибо большое за ответ