Красное пятно

Добрый день! У ребенка появилось на щеке красное пятно с белыми точками диаметром 0.5 см. Также несколько ранее появилось пятно на руке, но оно было похоже на укус. Пятно красное, сухое, не проходит. Что это может быть? Чем лечить? Ребёнку 1,9, других симптомов нет, самочувствие хорошее.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите фото.

Марина, здравствуйте. Прикрепила

Екатерина, это контактный раздражительный дерматит. Может быть связан с сухостью, с воздействием солнца и тд.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день тонким слоем 10 дней.

Марина, спасибо!

Марина, подскажите, у нас маленький городок комфодерм не нашли, на заказ только. Можно заменить на акридерм крем 0.05%?ребенку 1,9?

На лицо акридерм нельзя, спросите есть ли локоид, афлодерм?

Марина, 1 раз или 2 раза мазать комфодермом? В инструкции 1 раз. И через сколько побледнеет пятно? Помазала 2 раза, вокруг все побелело, а само пятно нет

Наносите 2 раза в день. Побелело потому что комфодерм обладает сосудосуживающим эффектом. Пятно будет постепенно бледнеть, пройдите курс 10 дней. За 2 нанесения эффекта может еще не быть.

Спасибо всем огромное! Комфодерм помогает! Пятна побледнели за несколько нанесений!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это контактный аллергический дерматит.
Совсем страшного нет. Наружно крем Неотанин 2 р в день доо полного разрешения.
Реакции кожи на раздражитель.

Татьяна, спасибо!

Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.это ограниченный дерматит.
Пройдёт после курса лечения.
Наружно можно крем комфодерм к 2 р в день 10дн и цикапласт б5 до полного восстановления

Марина, спасибо!

Принятый ответ

здравствуйте, это ограниченный дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день тонким слоем

Елена, спасибо!

Выздоравливайте

Елена, а скажите пожалуйста может ли это быть реакция на гель для мытья ушастый нянь?

да, все что угодно может быть

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте крем адвантан 1 раз в день 5-7 дней, для увлажнения - липобейз крем 3 раза в день до полного улучшения

Александра, спасибо!

Здравствуйте.

Наружно крем Комфодерм К вечермо 7 дней.

Максим, спасибо!