Содрала родинку
Добрый день! Появился зуд где родинка. Подумала укус. Потом вспомнила что мылась грубой мочалкой, возможно травмировала. Через неделю вокруг пятно красное и зудит. Обратиться к врачу пока нет возможности. Фото на третий день и сейчас прикреплю
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
На фото действительно травматизация невуса
Рекомендую :
-не тереть
-мазь левомеколь 2 р в день 10 дней
-хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте
Для заживления мазь акридерм 2р в день 10дн
Ничего опасного
После заживления покажите очно для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
На фото поврежденный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что имел место акрохордон. Обработка антисептиком. При возможности посетите дерматолога, проведите осмотр под дерматоскопом и при необходимости вам проведут удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария.
По фото травмированный невус- доброкачественное образование кожи.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Возникновение их запрограммировано генетически.
В злокачественные не перерождаются даже при травмировании.
Сейчас обработка водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день 7 дней.
Сверху мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней.
Затем очно планово показаться дерматологу и провести дерматоскопию.
Лучше не заклеивать.
Медицинских показаний для удаления нет, но если травмируете или мешает, то можно удалить с гистологическим исследованием после снятия воспаления.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.
Не травмировать,не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Не волнуйтесь, ничего страшного.
Удачи!
Здравствуйте, на область покраснения используйте крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней. В плановом порядке обратитесь очно для дерматоскопии образования
Здравствуйте, Мария.
Сейчас по фото местная аллергическая реакция.
Опасного нет.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения очага. Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, ничего страшного нет . Наружно обработка раствором хлоргекстдинп