Температура при ЭКО
Добрый день! 22 день после переноса. Самочувствие было нормальное. Вчера появилась температура 38,плохо сбиваемая парацетамолом. Сегодня температура 37.6.Боли и выделений нет. Кажется, что грудь стала менее чувствительной. Что делать?
Здравствуйте. Вы ХГЧ сдавали? Не простудились?
Галимат, сдавала на 11 день после переноса 231.В динамике не требовали
нужно в динамике каждые 48 часов сдавать хгч , чтобы оценить динамику роста и как развивается беременность. Как хгч от 1000 будет можно будет на узи малого таза сходить , для подтверждения развивающей беременности
Галимат, сегодня пошла сдала повторно хгч. На что может быть температура 38?на прогестерон обычно до 37 поднималась.
Принятый ответ
такая температуры может давать , если вы начинаете заболевать, прогестерон не даст такую температуру . Начните проводить профилактику , нос промывайте аквалором, горло орошайте мирамистином , обильное теплое питье.
Татьяна, здравствуйте. УЗИ малого таза делали? Нет ли кашля, насморка, болей в пояснице? ХГЧ когда последний раз сдавали?
Екатерина, катаральных явлений нет. Хгч на 11 день после переноса 231.В динамике не требовали. На Узи через 10 дней назначено. Может это быть признаками замерз беременности? Хотя выделений и болей нет.
Принятый ответ
Татьяна, такая высокая температура не связана с беременностью. На всякий случай, сдайте экспресс тест на ковид.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанные цифры температуры тела не связанны с беременностью, при беременности максимально может наблюдаться повышение температуры тела до 37.5 в ответ на прогестерон.
Правильнее будет понаблюдать за своим состоянием, вызвать терапевта или обратиться в поликлинику к дежурному , для осмотра и выяснения причины.
По поводу субъективных ощущений в груди - они часто бывают обманчивыми, но сдать кровь на ХГЧ и посмотреть на прогресс беременности обязательно нужно , также можно выполнить УЗИ органов малого таза, на хорошем аппарате могут увидеть эмбрион и сердцебиение.
При температуре тела выше 38 гр необходимо пить парацетамол 500 мг, для эмбриона в первую очередь опасна гипертермия.