Консультация гинеколога /

Воспаление во влагалище. Жжение — вопрос №948279

Добрый день. Покраснение и жжение во влагалище. Нет никаких выделений. И никакого запаха. Анализы прилагаю. Насколько все ужасно. И можно ли обойтись без антибиотиков перорально. Т к недавно был ротовирус. И желудок ещё не в порядке

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Проставьте свечи макмирор-комплекс по 1 свече вагинально 6 дней, затем свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Клиент
Галимат, ,а лактожиналь можно чем то заменить. Он у меня почему то вызывает сильное раздражение

Акушер, Гинеколог
можно конечно заменить, на вагилак по 1 капсуле 10 дней либо перорально,либо вагинально принимать, эффект одинаковый
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Судя по всему, симптомы у Вас просто вызывает банальная молочница ( кандидоз), может еще гарднерелла.
Антибиотики и не нужны в большинстве случаев вагинитов.
Вам свечи Метромикон-Нео или Тержинан по 1 на ночь 6 -7 дней. Затем Ацилакт для воостановления флоры 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Дарья, в мазке есть уреаплазма уреалитикум. Как быть с ней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего у вас на фоне ротовируса обострился кандидоз. Выпейте однократно флуконазол 150 мг, во влагалище ставьте флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую :
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в 15 дней для восстановления микрофлоры влагалища
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье
Принятый ответ
Клиент
Ситора, забыла написать. У меня аллергии на свечи, содержащие метронидазол. А метромикон его содержит. Можно чем то заменить
Акушер, Гинеколог
Можно Макмирор комплекс по 1 свечи на ночь, 8 дней
Гинеколог
Майя, здравствуйте. Антибиотики внутрь принимать не нужно. Вам подойдёт Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 1 раз в день 6 дней, а затем лактожиналь по 1 свечке 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а можно вагилак. Лактожиналь вызывает сильное раздражение почему то
Гинеколог
Майя, можно вагилак. Он тоже подходит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас кандидозная инфекция.
Вам необходимо:
Флуконазол однократно 150 мг
Свечи нео- пенотран 10 дней
Затем или ацилакт во влагалище или Вагилак
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно макмирор комплекс 8 дней вагинально, после него лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно макмирор комплекс свечи вагинально, однократно флуконазол 150мг принять
Клиент
Мая, в мазке есть уреаплазма уреалитикум. ЕЕ разве не надо лечить.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Необходимо проставить свечи макмирор-комплекс по 1 свече вагинально 6 дней,затем вагилак по 1 капсуле 10 дней
Во время лечения исключаете синтетическое белье и гигиенические прокладки