Прекращение использования новаринг

Здравствуйте! Пол года я использовала кольцо новаринг, чтобы восстановить регулярность цикла. Сейчас он полностью восстановлен и потому я хочу прекратить использование кольца. Скажите, как это правильно сделать? У меня сейчас 3-й день месячных и я без кольца, могу я его просто больше не вводить внутрь и продолжить жить без него?

Анастасия, если хотите прекратить прием Новаринга, то просто не ставьте его больше.